LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 6 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Перезагрузки новой ОС Windows 8 будут требоваться заметно реже
19.11.2011

Логотип Windows 8Microsoft обещает, что перезагрузки, сопровождающие процесс обновления Windows, в случае с Windows 8 будут менее назойливыми. По сути, Microsoft всего лишь проработала предсказуемость перезагрузок, связанных с установкой обновлений, минимизировав их количество и их влияние на впечатления пользователя от взаимодействия с системой.

Эволюция механизма Windows Update позволяет Windows 8 откладывать необходимую перезагрузку на определённый день месяца и, в то же время, позволяет Microsoft сфокусироваться на так называемом "вторнике патчей" - каждом втором вторнике каждого месяца, в который компания выпускает обновления безопасности.

"Ваш компьютер будет перезагружен только тогда, когда будут установлены обновления безопасности. Благодаря этому усовершенствованию, не имеет значения, когда в течение месяца будут выпущены [обычные] обновления, требующие перезагрузки, поскольку эта перезагрузка может быть отложена до выпуска обновлений безопасности, - сообщила Фарзана Раман, руководитель проектов из команды, занимающейся разработкой Windows Update. - Поскольку обновления безопасности выпускаются одним пакетом каждый второй вторник месяца, вам потребуется совершить в месяц только одну перезагрузку. Это упрощение помогает тремя обстоятельствами: оно поддерживает систему защищённой, сокращает количество перезагрузок и делает перезагрузки более предсказуемыми".

Исключения будут сделаны только для критических обновлений безопасности, которые будут загружаться и устанавливаться, вынуждая систему совершить перезагрузку для скорейшего закрытия в ней уязвимостей.

Процедура установки обновления в Windows 8

После загрузки обновлений Windows 8 сообщит пользователям о готовящейся автоматической перезагрузке. Сообщение, отображаемое прямо на экране входа в систему, будет оставаться на нём в течение трёх дней, тем самым оставляя пользователям достаточно времени для того, чтобы сохранить свои документы. При этом Microsoft решила убрать любые дополнительные оповещения и диалоги, информирующие пользователей о необходимости перезагрузки.

Процедура установки обновления в Windows 8

На протяжении первого дня после того, как в первый раз будет показано предупреждающее сообщение, в меню завершения работы системы будет отображаться пункт "Обновить и перезагрузить". В последующие дни выключить компьютер можно будет, только выбрав опцию "Обновить и завершить работу". Пользователи, настроившие Windows Update на оповещение перед загрузкой и установкой обновлений, также увидят сообщения на экране входа в систему.

"Если в течение трёх дней перезагрузка всё ещё не будет произведена, Windows Update перезагрузит ваш компьютер самостоятельно. При этом если в конце трёхдневного периода Windows Update обнаружит, что открыты важные приложения, служба автоматически перезапустит компьютер только при следующем входе пользователя в систему, - добавила Раман. - После перезагрузки сообщение о перезагрузке с экрана входа в систему исчезнет, а все пункты меню завершения работы системы возвратятся в прежнее состояние. Мы знаем, что людям хотелось бы, чтобы после перезагрузки [пользователь] Windows автоматически входил в систему, но мы настоятельно этого не рекомендуем, принимая во внимание потенциальные риски при такой конфигурации".

Процедура установки обновления в Windows 8

Важно отметить, что в случае с автоматическими перезагрузками Windows Update будет действовать самостоятельно только в том случае, если пользователь находится в курсе того, что происходит. По информации от Microsoft, если Windows Update обнаружит, что пользователь не находится за компьютером, например, если экран компьютера заблокирован, перезагрузка будет отложена, а пользователю будет предоставлено 15 минут с того момента, как он вновь начнёт пользоваться компьютером.

В Windows 8 служба Windows Update будет знать, что происходит в системе. Перезагрузка будет отложена до подходящего момента, особенно если пользователь играет в игру, смотрит фильм или его система находится в режиме презентации.

Процедура установки обновления в Windows 8

"На компьютерах, настроенных на работу в предприятиях, в случае если системным администратором не назначено никаких политик, процесс обновления будет проходить таким же образом, что и у домашних пользователей. Однако системный администратор может назначить политику для предотвращения перезагрузки после автоматической установки обновлений (точно так же, как в Windows 7), - поясняет Раман. - Если он назначит эту политику, никакого трёхдневного периода ожидания и никакой автоматической перезагрузки не последует. Вместо этого пользователи увидят на экране входа в систему сообщение, оповещающее их о том, что компьютеру необходима перезагрузка, которое будет появляться до тех пор, пока эта перезагрузка не произойдёт. Такой подход информирует пользователей о необходимости перезагрузки и в то же время оставляет пользователям возможность контролировать момент перезагрузки".

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: