LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 5 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

10 причин обновиться до Windows 10
24.07.2015

Логотип Windows 10Вскоре можно будет вздохнуть с облегчением: Windows 8 уходит и приходит обновление Windows до более удобной для компьютеров версии. Релиз Windows 10 уже близок и её внешний вид будет напоминать о системах до Windows 8. Кроме того, значительным стимулом станет то, что обновление до Windows 10 с версий 7 и 8.1 будет бесплатным в течение года.

Обновиться до Windows 10 пока нельзя (если вы не участник программы предварительного тестирования Windows Insider), зато уже можно принять решение о будущем обновлении. Для этого в пригодных для обновления компьютерах в трее появилась иконка Windows, которая открывает позволяющее зарезервировать Windows 10 приложение. Сделав это, после 29 июля пользователи получат систему на свой компьютер и смогут начать процесс установки.

Обладатели планшетов могут принять решение повременить с обновлением, поскольку они потеряют панель Charms, которая даёт быстрый доступ к часто используемым функциям, вроде поиска, настроек, параметров дисплея. Однако большая часть пользователей работает на настольных компьютерах и ноутбуках, для них новая система подходит больше, чем Windows 8/8.1

Первыми обновление получат участники программы Windows Insider. Если они останутся в программе, они и дальше раньше всех будут получать обновления безопасности и функциональности Windows 10.

Помимо новых функций система избавилась от ряда старых, которые посчитали недостаточно востребованными: Windows Media Center, виджеты рабочего стола Windows 7 и некоторых других возможностей. В перечисленных ниже функциях Windows 10 некоторые доступны и в 8.1: новая система должна стать знакомой и не требовать значительного периода обучения для работы с ней, одновременно предлагая инновации.

Итак, почему же нужно обновляться до Windows 10:

1. Скорость
Если вы не знакомы с Windows 8/8.1, то не знаете, что Microsoft значительно повысила скорость загрузки операционной системы. Тесты показывают, что Windows 8.1 загружается быстрее, чем OS X на компьютерах Mac. Другой прирост производительности будет дан геймерам за счёт графического интерфейса DirectX 12, который позволяет разработчикам игр получить низкоуровневый доступ к аппаратным возможностям.

Увеличенная скорость загрузки Windows 10

2. Меню "Пуск"
Главное недовольство пользователей в Windows 8 вызвал отказ от меню "Пуск" в пользу стартового экрана. Microsoft возвращает "Пуск" в Windows 10, снабжая его живыми плитками, которые будут давать информацию без необходимости открывать приложения.

Вернулось меню ПУСК в Windows 10

3. Cortana
Приятно поговорить со своим смартфоном, не правда ли? К настоящему моменту уже можно было пообщаться с приставками Xbox, голосовыми ассистентами Apple Siri и Google Now, задавая поисковые запросы и команды голосом. Голосом можно запустить воспроизведение аудио, сделать заметку в блокноте или установить будильник. Можно поставить напоминания, которые будут работать на любом устройстве, где выполнен вход в аккаунт Microsoft и где есть Cortana - в этот список скоро войдут устройства на Android и iOS. Cortana запоминает интересы пользователей, выдаёт результаты матчей любимых команд, погоду и трафик на дорогах по пути на работу или домой.

Голосовой помощник Cortana в Windows 10

4. Универсальные приложения
В Windows 7 нет магазина приложений, а вот Windows 10 позволяет в одном месте искать программы под свои нужды, которые можно запускать на весь экран или в окне. В состав системы входят такие приложения, как Фотографии, Видео, Музыка, Карты, Люди, Почта и Календарь. Они работают одинаково хорошо как на сенсорных экранах, так и с клавиатурой и мышью.

Универсальные приложения в Windows 10

5. Сенсорные экраны
Большая часть современных устройств обладают сенсорными экранами - смартфоны, планшеты, навигационные устройства. Эта же тенденция наблюдается в компьютерах и ноутбуках, и хотя многие не хотят работать с запачканными отпечатками пальцев экранами, для других удобство использования собственных рук перевешивает минусы

Использование сенсорнх экранов в Windows 10

6. Центр уведомлений
В смартфонах постоянно выскакивают уведомления о сообщениях, обновлениях и новостях, так что ПК берут с них пример. По крайней мере, ПК на Windows 10. Как и в центре уведомлений OS X, в Windows 10 он показывает сообщения электронной почты, системные уведомления и уведомления от приложений. Можно увидеть предупреждение о непогоде и напоминание о дне рождения. Преимущество перед уведомлениями Windows 8/8.1 - возможность открывать пропущенные сообщения.

Новый центр уведомлений в Windows 10

7. Браузер
Первоначально появившийся под именем Project Spartan, Edge стал браузером по умолчанию в Windows 10. Повышена совместимость с современными веб-технологиями и скорость работы, добавлены возможности, такие как режим чтения и пометка страниц.

Браузер EDGE в Windows 10

8. Безопасность
Функция Secure Boot перешла и Windows 8 и стала ещё безопаснее. Весь код при запуске системы должен быть подписан Microsoft или её партнёрами. В отличие от Windows 8 новую систему можно настроить так, чтобы эту функцию нельзя было обойти. Есть три новые функции - Device Guard, Microsoft Passport и Windows Hello.

Новая система безопасности в Windows 10

9. Виртуальные рабочие столы
На протяжение многих лет пользователи компьютеров Mac могли переключаться между разными рабочими столами. Теперь эта возможность есть и в Windows 10, доступная по нажатию кнопки в панели задач рядом с иконкой Cortana.

Использование виртуальных рабочих столов в Windows 10

10. Приложение Xbox
Для геймеров предназначается интеграция компьютера с приставками Xbox One. Приложение Xbox позволит следить за игровыми достижениями, своими и своих друзей, а также осуществлять потоковое вещание игр с приставки на компьютер и играть в многопользовательские игры на ПК и Xbox One одновременно.

Интеграция xbox в Windows 10

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: