LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 4 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии мега sb зеркало - ... [19.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Знакомимся с новым Office: что нового в Word
02.10.2012

Логотип OfficeДо выхода нового Microsoft Office еще достаточно времени. Опробовать новинку можно уже сейчас. Мы решили рассказать о том, что ждет пользователей новой версии. А начнем мы знакомиться с новым Office с Word. Конечно же, именно Word для всех, кто много работает с текстом – главный инструмент.

Как можно усовершенствовать текстовый редактор, в котором и без того имеются все необходимые инструменты? Изменения в новом Word – в удобстве и наглядности. В конце концов, от них эффективность работы зависит не меньше. Не будем забывать, что Word – не только инструмент для автора. Он важен и для редактора, рецензента, и просто читателя.

К примеру, чтение документов в Word теперь стало гораздо удобнее. «Пробежать» короткую заметку в пару абзацев и раньше было несложно. Зато работа со сложными документами часто превращалась в блуждания по страницам и постоянное масштабирование страниц при перенесении внимания с текста на иллюстрации.  В новом Word режим чтения позволит избежать лишних движений. На панели инструментов в нем будут только необходимые инструменты, программа автоматически отформатирует текст в соответствии с настройками экрана, а чтобы рассмотреть иллюстрации можно будет «в один клик» – картинка сразу развернется на весь экран.

Еще одно «читательское» свойство нового Word – умение запоминать то место, где вы прервали работу с документом. Если вас отвлекают от работы – не проблема. Редактор автоматически вернется на последнюю просмотренную перед перерывом страницу, причем на любом устройстве, с помощью которого вы открываете документ.

Скриншот Microsoft Office Word 2013

Появилась в новом Word и поддержка видео. В текст можно вставить любой ролик, размещенный в Интернете, и редактор автоматически воспроизведет его при просмотре. Если, конечно, компьютер или планшет подключены к Сети.

Кстати, перелистывать многостраничные документы в поисках нужного абзаца теперь тоже нет нужды. Вы, создавая текстовые документы, разбиваете их на разделы с помощью заголовков? Нет? Напрасно. Теперь разделы, которые не нужны вам для работы сейчас, можно скрыть одним движением – подобно тому, как можно было разворачивать и сворачивать в Outlook группы писем в режиме беседы. В соответствующей панели можно свернуть все разделы текста, оставив только тот, с которым предстоит работать. Бесконечно крутить колесико мышки больше нет нужды.    

Еще одно нововведение особенно понравится редакторам. Документ, с которым в режиме правки поработали несколько человек, превращался до сих пор в набор бесконечных исправлений. И составить представление об окончательной или первой версии было довольно трудно. Теперь по умолчанию вы видите итоговую версию текста с пометками на полях, которые говорят о том, что в этом месте были сделаны исправления. Какие именно? Познакомиться с версиями можно просто кликнув на пометку. Она раскроет вам редактуру.

Это новшество касается и примечаний. Они теперь тоже не занимают отдельное место на странице, а обозначаются специальными символами, кликнув на которые можно развернуть пометку рецензента. Кстати, догадываться по инициалам о том, кто именно не согласен с той или иной фразой тоже не придется – автор каждого примечания или исправления «обозначен» карточкой контакта. Не согласны с ним и хотите поспорить? Сделайте это при помощи электронного письма или видеосвязи, ведь Word интегрирован со средствами коммуникации.

Наконец, еще одно изменение в Word касается работы с документами PDF. Редактор научился не только открывать их, но и изменять. Можно изменить даже верстку, отформатировав абзацы, списки или столбцы.

И это – далеко не все изменения в Word. Но о новшествах, связанных с совместной работой, мы вам расскажем. Сначала познакомимся с другими программами из нового Office. Кстати, какая из них будет следующей? Есть пожелания? 

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: