LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 7 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Как добавить ярлык программы на Рабочий стол в Windows 8.1?
10.06.2014

Логотип Windows 8.1 При использовании операционной системы Windows 8.1 может возникнуть необходимость запуска программ непосредственно с ярлыка на Рабочем столе компьютера. Так как программы в Windows 8.1 запускаются из окна «Приложения», то для их запуска необходимо будет открыть это окно.

Для более быстрого запуска программы необходимо будет добавить ярлык данной программы на Рабочий стол или закрепить программу на Панель задач. В этом случае, для запуска приложения пользователю уже не нужно будет открывать лишние окна в операционной системе.

Не все программы в процессе установки на компьютер создают ярлыки на Рабочем столе. Довольно часто бывают такие ситуации, когда для работы возникает необходимость добавить на Рабочий стол, например, служебную программу Windows, для того, чтобы у пользователя была возможность быстрого запуска нужного приложения.

В операционной системе Windows 8, работа в системе было оптимизирована, в первую очередь, для нового плиточного интерфейса. Наибольшее удобство от использования плиток испытывают владельцы планшетных компьютеров и мобильных устройств, так как на этих устройствах пальцами управлять плитками очень удобно.

Для владельцев настольных компьютеров и ноутбуков такой интерфейс особой пользы не приносит. Зачастую приходится делать лишние клики и движения для того, чтобы выполнить нужную задачу.

Поэтому, в Windows 8 можно будет добавить ярлык на Рабочий стол, или закрепить приложение на Панели задач.

Для решения этой проблемы, нужно будет перейти с Рабочего стола на Начальный экран.

В Windows 8.1 Update1 система сразу загружается на Рабочий стол. Если вы используете другую версию Windows 8, то вы также можете сразу загружаться на Рабочий стол. О том, как это сделать, можно прочитать здесь.

В окне «Начальный экран» необходимо будет нажать на кнопку с изображением стрелки, в левом нижнем углу окна.

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

Далее будет открыто окно «Приложения». Из этого окна можно будет запускать нужные программы. После своего запуска, программа будет запущена на Рабочем столе компьютера.

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

Для более быстрого запуска приложений, можно будет закрепить приложение на Панели задач или создать ярлык данного приложения на Рабочем столе. В этом случае, программу можно будет запускать быстрее, без лишних переключений между окнами операционной системы Windows 8.1, при этом, экономя время и не делая лишних телодвижений.

Следует учесть, что не для всех программ можно будет создать ярлык на Рабочем столе. Выходом из этой ситуации будет закрепление такого приложения на Панели задач.

Закрепление программы на Панели задач.
Для того, чтобы закрепить программу в Панели задач, нужно будет кликнуть по приложению правой кнопкой мыши. В открывшемся контекстном меню необходимо будет выбрать пункт «Закрепить на панели задач».

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

После этого, данное приложение будет закреплено на Панели задач. Теперь для запуска приложения, достаточно будет нажать на иконку приложения, которая расположена на Панели задач.

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

Это удобный способ запуска программ, но при этом, необходимо будет учитывать, что места на Панели задач для размещения там всех нужных программ и приложений, может быть недостаточно.

Выходом из этой ситуации будет добавление ярлыков приложений непосредственно на Рабочий стол.

Добавление ярлыка программы на Рабочий стол.
Для создания ярлыка программы нужно будет перейти с Рабочего стола на Начальный экран, а затем перейти с Начального экрана в Приложения.

В окне «Приложения» выберите нужную программу, а затем кликните по приложению правой кнопкой мыши. В открывшемся контекстном меню, выбираете пункт «Открыть расположение файла».

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

После этого будет открыто окно «Рабочий стол». На Рабочем столе будет открыто окно того приложения, расположение которого вы открыли в окне «Приложения».

Находите в этом окне ярлык данной программы, а затем кликните по этому ярлыку правой кнопкой мыши. После этого открывается контекстное меню, в котором необходимо будет выбрать пункт «Отправить», а затем в подменю выбрать пункт «Рабочий стол (создать ярлык)».

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

На Рабочем столе появится ярлык данной программы. Теперь, с этого ярлыка можно будет запускать приложение непосредственно с Рабочего стола, не переключаясь для этого в окна «Начальный экран» и «Приложения».

Создаем ярлык на рабочем столе Windows 8.1

Добавление ярлыка программы на Рабочий стол вручную.
Ярлыки программ можно добавлять на Рабочий стол также еще вручную. Для этого необходимо будет открыть ту папку на вашем компьютере, где расположена данная программа. Обычно это папки «Program Files» или «AppData». Так как в эти папки чаще всего устанавливаются программы при установке на компьютер.

Скрытая папка «AppData» находится в профиле пользователя. Для того, чтобы попасть в эту папку, на компьютере необходимо будет включить отображение скрытых папок. После завершения нужных действий в скрытой папке, не забудьте снова отключить отображение скрытых папок.

После входа в нужную папку, вам потребуется кликнуть правой кнопкой мыши по файлу «Приложение». В контекстном меню, тем же способом, как было описано выше, сначала следует выбрать пункт «Открыть», а потом пункт «Рабочий стол (создать ярлык)».

Все, теперь данную программу можно будет запускать с созданного ярлыка на Рабочем столе вашего компьютера.

Ярлыки программ можете просто расположить на Рабочем столе в необходимом порядке, или убрать их в специально созданную на Рабочем столе папку, или в папки, чтобы они вам не мешали в работе.

Лично мне не нравится, когда на Рабочем столе находится очень много ярлыков программ. Они несколько отвлекают, а иногда, могут мешать работе, затрудняя обозрение экрана монитора.

Для удобства я создал на Рабочем столе своего компьютера специальные папки, куда поместил ярлыки наиболее часто используемых приложений. Созданные папки я назвал по разделам деятельности программ, например: «Система», «Конвертеры», «Аудио» и т.п. Таким образом, я сгруппировал ярлыки подобных по своему роду деятельности программ, в определенных папках.

После добавления ярлыка программы на Рабочий стол в Windows 8.1, или закрепления приложения на Панели задач, вы сможете быстрее запускать нужные приложения при работе на компьютере.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: