LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 14 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии :D :D :D :D :... [18.03.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]
Материал WhatsApp for Desktop 2.2102.8 [31.01.21]
Материал Dr.Web CureIt! 31.01.2021 [31.01.21]
Материал Kaspersky Virus Removal Tool 31.01.2021 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Как запустить редактор реестра?
28.05.2014

Решаем вопрос Представляем вашему вниманию три способа запуска редактора реестра (regedit.exe).

Давно я уже не писал в раздел "Для начинающих", так что, думаю, хватит филонить. Немного подумав о тематике статьи, я решил написать о способах входа в редактор реестра Windows.

Хотя я и пишу в каждой из статей как войти в реестр. Лучше я распишу все возможные способы, доступные в операционных системах Windows по умолчанию. Итак, что такое реестр?

Реестр Windows - это база данных содержащая в себе все настройки и параметры, необходимые для работы операционной системы. В нём находятся настройки как аппаратного, так и программного обеспечения. Большинство изменений в панели управления, редакторе групповых политик и дополнительных параметров системы записываются в реестр.

Итак, как же войти в редактор реестра Windows?

Читать далее... »»
Просмотров: 16023   

Бюджетные смартфоны HTC и Sony
28.05.2014

Логотип HTC После того, как улёгся шум вокруг самых современных и мощных смартфонов от ведущих брендов, на переднем плане появились новости «второго эшелона» смартфонов. Не менее популярные, чем «навороченные» собратья — бюджетные устройства. Именно это объясняет жестокую конкуренцию, развернувшуюся между смартфонами Sony Xperia U и HTC One V.

По характеристикам эти конкуренты не во многом уступают лидерам. One V и Xperia U в этом году борются за покупателей среднего класса, что особенно актуально для России. Сравнивать эти устройства, можно по стандартным признакам, которые имеют значение для покупателей.

Читать далее... »»
Просмотров: 4629   

Microsoft объявила дату выхода и название файлового менеджера для Windows Phone 8.1
28.05.2014

Windows Phone Совсем недавно мы рассказывали об интервью с Джо Бельфиор (Joe Belfiore - вице-президент корпорации Microsoft), который заявил, что файловый менеджер для Windows Phone 8.1 скоро будет доступен и что работы над ним ведутся довольно длительный срок.

На сегодняшний день стало известно официальное название продукта. Файловый менеджер для мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 будет называться Files. Вот так просто и незаморочисто.

Скачать файловый менеджер Files можно будет с официального магазина Windows Phone Store уже в июне этого года. В теле новости можете ознакомиться со скриншотами приложения.

Читать далее... »»
Просмотров: 4082   

Microsoft анонсировала Windows 8.1 с Bing – дешевую версию Windows
26.05.2014

Логотип Windows 8.1Microsoft наконец официально подтвердила слухи о новой версии Windows под названием Windows 8.1 with Bing, впервые появившиеся в конце февраля. Однако эти слухи подтвердились лишь частично.

Как сообщается 23 мая в блоге Microsoft, новая версия Windows под названием Windows 8.1 with Bing (т.е. Windows 8.1 с Bing) будет предустанавливаться на устройствах производителей-партнеров Microsoft на льготных условиях, что позволит производителям снизить цену устройств.

Читать далее... »»
Просмотров: 4743   

Как получать обновления для Windows XP после прекращения ее поддержки?
26.05.2014

Логотип Windows XPКак получать обновления для Windows XP после прекращения ее поддержки? - казалось бы наиглупейший вопрос, который не должен иметь правильного ответа, ведь если поддержка устаревшей операционной системы прекращена компанией-производителем, то по сути и обновлениям браться не от куда. А на деле все не так: оказывается, до сих пор существует возможность получать обновления для своего домашнего или офисного компьютера с установленной ОС Windows XP.

Благодаря чему и откуда берутся эти обновления? – спросите вы. Кто то из вас знает, а кто то впервые услышит о таком продукте как Windows Embedded POSReady 2009, это операционная система для терминалов (через которые вы например пополняете счет своего сотового телефона) и других подобных систем самообслуживания и основана она на дистрибутиве Windows XP Service Pack 3, а следовательно обновления от нее совместимы с обычной Windows XP. Нам остается только сделать так, что бы система, при обращении в центр обновлений Windows, представилась не как Windows XP, а как Windows Embedded POSReady 2009 и сделать это вполне реально!

Читать далее... »»
Просмотров: 6603   

Приложение с опасным функционалом скачали из Google Play более миллиона раз
26.05.2014

Логотип Google Play Несмотря на предпринимаемые корпорацией Google попытки обеспечения безопасности каталога Android-приложений Google Play, время от времени в нем все же появляются разнообразные вредоносные и потенциально опасные программы.

Совсем недавно мы рассказывали о ничего не делающем приложении, за которое пользователи платили деньги (более 10 000 загрузок), правда Google пообещал вернуть пользователям потраченную сумму. И вот обнаружен еще один потенциальный вредонос, скачанный из Google Play более 1 000 000 раз!

Читать далее... »»
Просмотров: 3904   

Как запустить службу Windows Installer в безопасном режиме?
23.05.2014

Решаем вопрос Безопасный режим (Safe Mode) в системах Windows является одним из базовых инструментов, позволяющих восстановить работоспособность системы. Одним из существенных недостатков безопасного режима – невозможность установки / деинсталляции программ из msi-пакетов. Это ограничение вызвано тем, что разработчики посчитали службу Windows Installer (установщик Window) потенциально небезопасной, и решили отменить старт этой службы при загрузке системы в безопасном режиме. Что в некоторых случаях крайне неудобно.

Большинство современных приложений для свой корректной установки / удаления пользуются услугами службы Windows Installer, и если она недоступна, их установка или удаление невозможно.

Читать далее... »»
Просмотров: 8721   

MSI выпускает 27” игровой ПК всё в одном
23.05.2014

MSI AG270-2PEВ прошлом году компания MSI уже выпускала игровой компьютер всё-в-одном, AG2712. Теперь же фирма представила новую модель AG270 2PE / AG270 2PC.

Впервые представленный на CeBIT 2014, компьютер MSI AG270 построен на базе четырёхъядерного процессора Intel Core i7 4-го поколения и дискретной видеокарте NVIDIA GeForce GTX 870/880M. Также он содержит 8 ГБ памяти GDDR5. По словам компании, геймеры получат возможность окунуться в мир видеоигр без малейших задержек как в одиночных кампаниях, так и в мультиплеере.

Читать далее... »»
Просмотров: 3776   

Как включить AHCI в Windows 8.1 и 8 без переустановки системы?
23.05.2014

Логотип Windows 8.1 Данная статья посвящена включению режима AHCI именно на Windows 8. Да, ситуация с выходом новой операционной системы совершено не изменилась, и, если попробовать включить в BIOS режим AHCI без переустановки системы, Windows просто откажется загружаться. Но и совсем без изменения данную ОС не оставили: так, если вы пройдете в реестре по пути, как на Windows 7, вы просто не увидите папку msahci. И создание этой ветки ни к чему не приведёт, так как в Windows 8, как и Windows Server 2012, драйверу поменяли название, и теперь он называется StorAHCI.  Хотя он и имеет такой же функционал и поддерживает те же устройства.

В Windows 8 было найдено два варианта включения AHCI без переустановки системы. Рассмотрим оба.

Читать далее... »»
Просмотров: 6725   

Файлы и папки на флешке превратились в ярлыки. Как исправить?
21.05.2014

Логотип Windows 8.1Все мы используем USB-накопители для переноса и хранения файлов; это очень удобно, поскольку такое устройство можно взять с собой куда угодно. Недавно я столкнулся со странной проблемой, решением которой я хочу поделиться с вами.

Итак, началось все с того, что я подключил USB-флешку к компьютеру своего коллеги, чтобы закинуть себе кое-какие файлы. Позднее тем же днем, когда я подключил флешку к своему личному ПК, я с недоумением обнаружил, что все файлы и папки на USB превратились в ярлыки. В дополнение к этому на флешке появилась папка с именем .Trashes. Это привело меня к мысли, что в комплекте с файлами, которые я скопировал с компьютера коллеги, я перенес к себе и какой-то вирус.

Читать далее... »»
Просмотров: 5328   

Microsoft представила Surface Pro 3
21.05.2014

Логотип SurfaceСовершенно недавно мы вам рассказывали о планшете Microsoft Surface Pro 2, а уже прошла презентация нового Surface Pro 3.

Новый планшет Surface Pro 3, позиционируется как «планшет, который может заменить ваш лэптоп».

Диагональ экрана Surface Pro 3 составляет 12 дюймов при разрешении в 2160 x 1440 пикселей. Вес планшета - 800 г., толщина - 9,1 мм.

Планшет Surface Pro 3 работает на базе процессоров Intel Core i3/i5/i7 и позиционируется как «самое быстрое и мощное» устройство Microsoft.

Microsoft также называет Surface Pro 3 «самым производительным планшетом на планете».

Surface Pro 3 имеет специальную подставку, позволяющую класть планшет под углом.

Читать далее... »»
Просмотров: 4997   

Файловый вирус Win32.Sector заразил более миллиона компьютеров
21.05.2014

Вирус лезет из компьютераАналитики компании «Доктор Веб» исследовали вирус Win32.Sector, заразивший более миллиона компьютеров. Среди вредоносных программ файловые вирусы встречаются не слишком часто, поэтому вирус Win32.Sector, с использованием которого злоумышленники создали обширный ботнет, представляет для специалистов по информационной безопасности особый интерес.

Вредоносная программа Win32.Sector известна с 2008 года и представляет собой сложный полиморфный вирус, способный распространяться самостоятельно (без участия пользователей) и заражать файловые объекты. Его основная функция — загрузка из P2P-сети и запуск на зараженной машине различных исполняемых файлов. Эта вредоносная программа способна встраиваться в запущенные на инфицированном компьютере процессы, а также обладает возможностью останавливать работу некоторых антивирусных программ и блокировать доступ к сайтам их разработчиков. Вирус может инфицировать файловые объекты на локальных дисках и сменных носителях (где в процессе заражения создает файл автозапуска autorun.inf), а также файлы, хранящиеся в общедоступных сетевых папках. На сегодняшний день известно несколько модификаций Win32.Sector, различающихся реализацией протокола обмена данными в P2P-сети и другими структурными особенностями.

Читать далее... »»
Просмотров: 4033   

Как убрать лишние папки из папки 'Этот компьютер'
20.05.2014

Логотип Windows 8.1С появлением Windows 8 и Windows 8.1, папка 'Этот компьютер' (или как раньше 'Мой компьютер') обзавелась некоторыми, лишними на мой взгляд, элементами, которые занимают достаточно много места и частенько мешают. Я говорю о папках 'Рабочий стол', 'Документы', 'Загрузки', 'Музыка', 'Фотографии', 'Видео'. Я уверен, они раздражают не только меня, но как же их убрать?

Внимательно изучив настройки, прихожу к выводу, что решение быть или не быть им на этом месте, разработчики приняли за меня, т.е. попросту не сделали настройку, которая позволяет их убрать. Конечно, их можно свернуть, нажав на стрелочку в левом верхнем углу, возле надписи 'Папки', но мне хотелось бы избавиться от них совсем.

Итак, вопрос дня: Как убрать лишние папки из папки 'Этот компьютер'?

Читать далее... »»
Просмотров: 8053   

RapidShare закрывает бесплатный хостинг файлов
20.05.2014

Логотип RapidshareФайлообменник RapidShare объявил о том, что с 1 июля 2014 года он закрывает бесплатный хостинг файлов. Соответствующее объявление показывается на главной странице сервиса.

Как сообщается в объявлении, с 1 июля бесплатный тариф Standard перестанет быть доступным. В настоящее время этот тариф позволяет бесплатно загружать на RapidShare до 10 ГБ данных.

Вместо этого пользователям RapidShare будут доступны только платные тарифы Standard Plus и Premium по цене € 49,99 за 300 ГБ и € 99,99 за 700 ГБ соответственно.

Читать далее... »»
Просмотров: 3160   

Почему при запуске KMPlayer по умолчанию выбирается оригинальная аудиодорожка?
18.05.2014

Логотип KMPlayer

Мы вам неоднократно рассказывали о популярном мультимедийном комбайне под названием KMPlayer (я его использую для просмотров фильмов в формате MKV, да и других тоже, ведь он имеет свои встроенные кодеки, что избавляет от необходимости отдельную их установку в систему), описывали его плюсы и минусы, советовали, как убрать из него рекламу.

В последних версиях проигрывателя появилась новая проблема – при запуске фильма или очередной серии любимого сериала, которые содержат несколько звуковых дорожек, включается английская (либо какая другая звуковая дорожка), а не русский перевод. Кто то терпеливо лезет в настройки и выбирает нужную дорожку уже после запуска фильма, кто то использует сочетание клавиш Ctrl+X для переключения дорожек последовательно, а для тех, кому это делать лениво при каждом запуске, мы расскажем как устранить эту проблему и сделать, что бы KMPlayer по умолчанию запускал русскую дорожку.

Читать далее... »»
Просмотров: 37678   

Начало Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 Далее Конец