LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 9 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии interesting news ... [17.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Windows 10: новое поколение Windows
22.01.2015

Логотип Windows 10Корпорация Microsoft показала новое поколение операционной системы Windows, обладающей множеством функциональных возможностей для еще более персонального взаимодействия с компьютером или мобильным устройством. Одновременно с этим, были представлены два новых гаджета, демонстрирующих работу с Windows 10 как на широкоэкранных устройствах, так и на устройствах без экрана. Windows 10 будет распространяться в качестве сервиса, обеспечивающего все компьютеры и мобильные устройства самыми современными технологиями и повышенным уровнем безопасности на протяжении всего срока службы устройства. Возможность бесплатно перейти на новую операционную систему Windows 10 получат пользователи Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, которые установят обновление в течение первого года*.

"Windows 10 представляет собой начало эры еще более персонализированных компьютеров и мобильных устройств в эпоху мобильности и облачных технологий, – заявил Сатья Наделла, главный исполнительный директор Microsoft. – Мы ставим перед собой цель сделать так, чтобы полтора миллиарда человек, уже использующих Windows, просто влюбились в Windows 10, а остальные несколько миллиардов - решили стать нашими приверженцами".

Фото с мероприятия 21 января 2015

Windows 10: еще больше возможностей для персонализации
Windows 10 знаменует собой начало эры еще более персонализированных технологий, в которой техника отступает на второй план, а в центре внимания оказывается человек. Сегодня решающее значение имеет не мобильность устройств, а мобильность пользователя, при этом люди смогут взаимодействовать с устройствами так же легко и непринужденно, как они общаются с другими людьми – с помощью голоса, жестов и взгляда. Важнейшую роль в обеспечении надежности технологий и возможности пользователя управлять всеми процессами играет защита конфиденциальной информации.

Microsoft презентовала целый ряд новых возможностей, включая:

Cortana для ПК и планшетов. Голосовой помощник Cortana, представленный в прошлом году в составе операционной системы Windows Phone, отныне будет работать и на ПК, и на планшетах под управлением Windows 10. Cortana – это виртуальный помощник, который запоминает индивидуальные предпочтения пользователя, с тем чтобы давать своему владельцу полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации. Работать с Cortana легко и естественно: с помощью голосовых или текстовых команд. Расширенные возможности контроля со стороны пользователя обеспечивают высокую надежность и прозрачность программы.

Фото с мероприятия 21 января 2015

Новый браузер “Project Spartan”: теперь Интернет по-настоящему ваш. Частью Windows 10 станет новый интернет-браузер Microsoft под рабочим наименованием “Project Spartan”, разработанный с учетом требований функциональной совместимости устройств. Браузер, созданный для интуитивной работы в Интернете, обладает повышенной надежностью и принципиально новыми возможностями. В числе уникальных свойств браузера можно назвать такие как: возможность делать заметки и писать комментарии прямо на интернет-странице при помощи клавиатуры или стилуса и легко делиться ими с друзьями, возможность просмотра страниц в режиме чтения, более удобном для работы в сети Интернет, причем как в режиме онлайн, так и в автономном режиме, а также интеграция браузера с голосовым помощником Cortana для более быстрого поиска в Интернете. Браузер обладает принципиально новым интерфейсом, разработанным специально под Windows 10.

Xbox Live и приложение Xbox: новые игровые возможности для пользователей Windows 10. Приложение Xbox для Windows 10 предоставит пользователям и разработчикам доступ к лучшим возможностям обширного сетевого сервиса Xbox Live как на ПК, оснащенного Windows 10, так и на консоли Xbox One. С помощью Game DVR пользователи смогут запечатлевать и редактировать самые яркие моменты игрового процесса, делиться ими, а также сообща играть в новые игры на различных устройствах с друзьями по всему миру. Игры, разработанные под новый программный интерфейс DirectX 12 для Windows 10, будут отличаться улучшенной графикой, высокой скоростью и результативностью. Пользователи также смогут играть на своих ПК, выводя игру с консоли Xbox One на свои устройства Windows 10 при помощи потоковой передачи.

Фото с мероприятия 21 января 2015

Microsoft Office для Windows 10. Универсальные приложения Office для Windows 10 адаптированы под сенсорный ввод для комфортной работы на различных устройствах. Новые версии Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook были специально разработаны для новой ОС и рассчитаны на использование сенсорного управления, сохранив при этом привычный и любимый для всех пользователей Microsoft Office функционал. С помощью Word вы сможете с легкостью создавать и редактировать документы, новые функции пометок от руки в PowerPoint позволят в режиме реального времени добавлять примечания в слайды. Благодаря функции сенсорного ввода в Excel пользователь легко сможет создавать и редактировать таблицы Excel без использования клавиатуры или мыши. В настоящее время Microsoft ведет разработку нового настольного набора приложений Office.

Дополнительные функции и новшества Windows 10:

  • Режим Континуум. В устройствах типа "два в одном" под управлением Windows 10 система будет автоматически определять смену режимов, при этомлегко и удобно переключаться с клавиатуры и "мыши" на сенсорный экран и обратно.
  • Новые универсальные приложения. В пакет Windows 10 войдут новые пользовательские приложения для работы с фото, видео, музыкальными файлами, картами, контактами, сообщениями, электронной почтой и календарем. Эти встроенные приложения будут совместимы со всеми поддерживаемыми устройствами, а их обновленный интерфейс универсален для всех платформ. Начав работать с документом на одном устройстве, с помощью онлайн-сервиса Microsoft OneDrive, отвечающего за хранение и синхронизацию файлов, вы сможете продолжить работу с этим же документом с другого устройства.

Фото с мероприятия 21 января 2015

"Работа с Windows 10, качество обслуживания и бесплатное обновление подтверждают, что это не просто очередной продукт- это отношения, от которых все наши клиенты неизменно выигрывают, - заявил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft. - Новое поколение Windows отражает наше желание избавить человека от чрезмерно сложных технологий, чтобы у него появилась возможность создавать великие вещи".

Windows 10: инновации и новые компьютерные платформы

Windows 10 будет совместима с целым рядом устройств: от Xbox до ПК, от телефонов до планшетов и миниатюрных гаджетов – все они будут работать по принципу совместимости и преемственности. Windows 10 можно будет установить на самых разных устройствах: от крошечных сенсоров "Интернета вещей" до серверов крупнейших промышленных баз данных во всем мире. Одни из них будут оснащены 4-дюймовыми мониторами, другие – 80-дюймовыми, у некоторых вообще не будет дисплея. Microsoft представила два новых устройства, благодаря которым пользователи откроют для себя Windows с новой и совершенно невероятной стороны.

Фото с мероприятия 21 января 2015

Начало голографической эпохи: Windows 10 представляет Microsoft HoloLens

Microsoft демонстрирует революционный подход в ИТ: смещение фокуса с технологий на человека. Windows 10 – первая в мире голографическая компьютерная платформа, содержащая в себе набор программных интерфейсов, с помощью которых разработчики во всем мире смогут создавать голографические изображения. Голограммы в новой Windows 10 станут универсальными приложениями Windows. В то же время, все универсальные приложения Windows смогут выступать в качестве голограмм, что позволит пользователям самим создавать трехмерные голограммы и открывать новые способы общения, творчества и взаимодействия.

Для того, чтобы продемонстрировать голографические возможности в Windows 10, корпорация Microsoft представила Microsoft HoloLens - самый мощный голографический компьютер в мире, который не требует подключения к интернету, телефону или ПК. Microsoft HoloLens оснащен прозрачными голографическими линзами высокого разрешения и системой пространственного звучания, благодаря чему мы можем видеть и слышать голограммы. Современные сенсоры, однокристальная система следующего поколения и совершенно новое Устройство обработки голограмм (Holographic Processing Unit, HPU), распознающее как действия пользователя, так и происходящее в окружающем мире, позволяют Microsoft HoloLens работать без проводов и кабелей, обрабатывая при этом терабайты поступающих от сенсоров данных в реальном времени.

Создавая трехмерные голограммы, Microsoft HoloLens позволит по-новому взглянуть на окружающий мир: компьютер считывает взгляд пользователя, распознает его голос и движения. Благодаря Microsoft HoloLens, информационные технологии станут еще более персонифицированными и личными, теперь пользователь сможет совершенно по-новому искать информацию, общаться и заниматься творчеством.

Новый Microsoft Surface Hub оптимизирует совместную работу в Windows 10

Windows 10 представляет Surface Hub - новое устройство с большим экраном, созданное для совместной работы в компаниях. Возможности multi-touch, электронные чернила, а также встроенные камеры, сенсоры и микрофоны позволяют воспользоваться всеми преимуществами Windows 10, Skype for Business и Office 365, создавая эффект присутствия всех участников встречи в едином пространстве вне зависимости от того, где они находятся. В частности, Surface Hub оборудован сверхсовременной цифровой доской, возможностями для групповых телефонных звонков, размещения и редактирования контента на экране с ноутбука, планшета или телефона несколькими пользователями, а также надежной платформой для приложений. Surface Hub будет доступен в двух форматах: 55 и 84 дюйма. Новая технология позволяет оптимизировать традиционные рабочие встречи и совещания и дает новые возможности для командной работы.

Фото с мероприятия 21 января 2015

Следующая версия Windows 10 Technical Preview для персональных компьютеров будет доступна бесплатно на следующей неделе для участников программы предварительного тестирования Windows Insider Program. Первая версия Windows 10 Technical Preview для телефонов будет доступна в феврале.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: