LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 17 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии interesting news ... [17.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Microsoft рассказала о Windows 10 Build 10525
24.08.2015

Логотип Windows 10Корпорация Microsoft опубликовала в своем блоге достаточно большую заметку, посвященную выходу на прошлой неделе инсайдерской версии Windows 10 build 10525. Предлагаем вам ознакомиться с материалом.

"Всем доброго дня! Невозможно переоценить вклад участников программы предварительной оценки Windows в разработку новой операционной системы. Именно благодаря вам мы устраняли ошибки и вносили изменения, делая новую Windows лучше. Спасибо всем бывшим участникам программы и тем остается с нами. Сейчас я расскажу вам о том, что нас ждет впереди.

Итак, после официального выхода Windows 10 программа предварительной оценки не сворачивается, а ее основой становится наш план разработки и предоставления Windows в виде сервиса. Мы собираемся регулярно обновлять Windows 10, дополняя ее новыми возможностями и функциями. Как всегда, первыми их смогут оценить участники нашей программы.

Отзывы инсайдеров не только помогают нам разрабатывать Windows 10, но и определяют формат самой программы предварительной оценки. Например, вы просили нас оптимизировать частоту витков тестирования и вернуть в операционную систему приложение Windows Feedback — и мы это сделали. Сейчас мы изучаем циклы получения обновлений и обсуждаем возможные изменения. Последние несколько месяцев мы анализировали ваши отзывы, чтобы наметить план дальнейших действий. Планирование — залог успеха, но оно не терпит спешки, поэтому некоторое время изменений не будет. Но потом — обязательно!

Мы стремимся улучшать все аспекты программы предварительной оценки — от схемы распространения сборок до приложения Feedback и Центра предварительной оценки. И конечно, мы будем и дальше придумывать, чем порадовать участников нашей программы. Наверное, многие из вас помнят мероприятие Insiders to Campus, смешные картинки с котом-ниндзя, уникальные фоновые рисунки и все такое.

Знакомство с новыми сборками Windows 10 Insider Preview
Если вы уже являетесь участником программы и пользуетесь сборками Windows 10 Insider Preview, вам ничего делать не нужно. Обновление системы будет установлено автоматически, либо вы сможете установить его вручную через Центр обновления Windows. Если вы хотите установить сборку Windows 10 Insider Preview на компьютер под управлением Windows 7 или Windows 8.1, сначала обновите его до Windows 10, воспользовавшись бесплатным предложением*, которое доступно для устройств с подлинной Windows 7 и 8.1, отвечающих требованиям к обновлению. После этого вы можете вступить в программу предварительной оценки Windows, выбрав "Параметры > Обновления и безопасность > Дополнительные параметры > Получение сборок для участников программы предварительной оценки".

Windows 10 Insider Preview устанавливается только на устройства с подлинной Windows 10. Прежде чем обновлять свое устройство до Windows 10 Insider Preview или переустанавливать Windows 10, убедитесь, что оно активировано. Для этого выберите "Параметры > Обновления и безопасность > Активация". С выходом Windows 10 мы впервые представили технологию активации на устройстве. Если вы уже активировали на своем устройстве подлинную копию Windows 10, то сможете активировать сборки Windows 10 Insider Preview того же выпуска, не вводя ключ продукта. Благодаря этой технологии можно также переустановить последний общедоступный выпуск Windows 10, не вводя ключ продукта (если вы не захотите работать с версией Windows Insider Preview).

Приложение Windows Feedback и Центр предварительной оценки
Мы решили включить приложение Windows Feedback в официальную версию Windows 10 для всех пользователей. Это было одно из 10 самых популярных предложений участников программы. В то же время мы хотели, чтобы участники программы получили эксклюзивные возможности для обратной связи. И они их получат в приложении Windows Feedback:

Изменения в Windows 10 build 10525


*участникам программы будут доступны специальные мини-опросы
**только в некоторых категориях

Кроме того, мы удалили из результатов поиска по умолчанию самые старые отзывы, полученные на ранних этапах разработки. Многие спрашивают, что произойдет со всеми комментариями и мнениями, которые они когда-то отправляли. Спешим заверить, что все ваши отзывы по-прежнему хранятся и наши инженеры используют их для поиска и фильтрации ключевых предложений в своих областях. В ранее опубликованной записи подробно описано, как обрабатываются отзывы.

Вы можете быть уверены, что ваш вклад в совершенствование систему не пропадет. В Центре предварительной оценки в разделе "Мои отзывы" вы сможете просмотреть всю историю своих комментариев. При этом отзывы, полученные до официального выхода ОС, будут отмечены как архивные.

Изменения в Windows 10 build 10525

Со временем в Feedback будет реализована другая, более эффективная система обработки старых отзывов, однако сейчас наша цель — начать с чистого листа, так, чтобы в результатах поиска было легко увидеть актуальные и релевантные комментарии.

Напомним, что в эту сборку Центр предварительной оценки снова был включен по умолчанию.

Сборка 10525
Самая главная новость на сегодняшний день – сборка Windows 10 Insider Preview 10525 для ПК участников программы с быстрым циклом обновлений.

Это первая сборка после официального выхода Windows 10. И она может послужить отличной иллюстрацией того, насколько ваши отзывы влияют на разработку. Они учитываются и выполнятся даже когда не вполне совпадают с нашими главными приоритетами: повышением стабильности и внедрением новых функций.

Дело в том, что главным нововведением в Windows 10 Insider Preview 10525 стали обновленные параметры цвета.

Нам постоянно пишут о стандартных цветах меню "Пуск", Центра поддержки, панели задач, заголовков окон и других элементов. Из ваших отзывов мы поняли, что пользователи хотят менять их по своему вкусу. Эта функцию (которая еще требует доработки) теперь можно опробовать в сборке 10525. По умолчанию она отключена, но ее можно включить, выбрав "Параметры > Персонализация > Цвета".

Изменения в Windows 10 build 10525

Улучшенный диспетчер памяти
В диспетчер памяти Windows 10 добавлен новый инструмент — компрессионное хранилище. По сути это хранящийся в оперативной памяти набор сжатых страниц. Когда диспетчер испытывает недостаток памяти, он сжимает неиспользуемые страницы, а не записывает их на диск. Таким образом сокращается объем памяти, задействованный в каждом процессе. Это позволяет Windows 10 хранить в физической памяти больше приложений одновременно. При этом также повышается скорость отклика Windows 10. Компрессионное хранилище находится в рабочем наборе процесса System. Поскольку он удерживает хранилище в памяти, его рабочий набор увеличивается, когда память предоставляется другим процессам. Это видно в диспетчере задач: именно поэтому System будто бы потребляет больше памяти, чем в предыдущих выпусках.

И все-таки в этой сборке есть несколько известных проблем.
Прелесть программы предварительной оценки Windows состоит в том, что доступ к новым версиям появляется у вас раньше, чем у всех остальных пользователей в мире. Однако в предварительных версиях всегда могут быть ошибки и недоработанные функции. Помните об этом, принимая решение об участии. И конечно, обязательно создавайте резервные копии своих данных перед началом работы с предварительными версиями ПО.

В этой сборке не работает мобильный хот-спот. При попытке поделиться Интернетом через мобильное высокоскоростной канал, устройство не сможет получить допустимый IP-адрес и сообщит, что подключения отсутствует.

Есть проблема с воспроизведением видео. Ее можно решить, обновив приложение Кино и ТВ в Магазине.

Дополнительные языковые пакеты будут недоступны в начале этого витка тестирования, они появятся ближе к концу недели.

Итак, я искренне поздравляю вас с официальным началом нового этапа программы предварительной оценки Windows и рад был познакомить вас с этой сборкой. Надеюсь, она вам понравится. Как всегда, мы ждем ваших отзывов в Windows Feedback.

Спасибо за внимание, ваш Гейб"

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: