LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 6 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Не используйте Linux, если…
28.07.2008

Скорее всего, вы уже знакомы с выгодами, которые предоставляет Linux. Даже если это и покажется странным для сайта, посвященного Linux, я считаю, новым пользователям важно знать и о минусах операционной системы. Знание отрицательных сторон Linux'а поможет определиться, подходит ли данная ОС лично вам.

Итак, не используйте Linux, если:

  • для вас крайне важна скорость своей работы

   Даже если установка и начальная настройка прошли быстро, понадобиться приличный временной промежуток для освоения новой среды. Не забывайте, что Linux — это не Windows. Большинство вещей, которых вы добились на протяжении многолетней работы в Windows, вполне вероятно не будет работать под Linux'ом. Также вам придется знакомиться с новыми приложениями, отличающимися от привычных.

   Просто вспомните свои первые шаги в Windows. За один день всего вы не постигли. То же самое будет и в Linux. Не думайте, что за несколько часов работы в Linux сможете достичь уровня знаний, полученного в течение годов «сидения» под Windows.

  • вам нужны Windows-приложения

   Пока у Windows-приложения нет Linux-версии, оно под Linux'ом работать не будет. А если вы не хотите изучать доступные для Linux'а аналоги программ, или они вас не устраивают, то, пожалуй, лучше забыть о Linux'е и остаться с Windows. Однако, не забывайте, что на одном компьютере могут быть установлены обе системы (Windows и Linux). Таким образом, появится возможность использования приложений из обеих ОС. Вы получите лучшее из двух миров…

  • компьютер вам нужен в первую очередь для игр

   Немногие создатели игр публикуют Linux-версии своих произведений. Так что, если вы жить не можете без последних игровых новинок, альтернативы Windows'у быть не может. Однако, не забывайте, что на одном компьютере можно установить обе операционные системы. Таким образом, появится возможность использовать Windows для игр, а Linux для других нужд…

  • вы не хотите сидеть в консоли

   Не важно, какой дистрибутив вы выбрали, но рано или поздно придется столкнуться с консолью. Некоторые задачи (конфигурация или администрирование системы) могут быть выполнены только с помощью консоли. К тому же, зная основные команды, зачастую быстрее и эффективнее делать некоторые вещи в консоли, не прибегая к графическому интерфейсу. Короче говоря, если вы действительно хотите ощутить все выгоды Linux-системы, придется выучить основные консольные команды.

  • у вас посредственное железо

   Вы слышали или читали о том, что Linux в состоянии превосходно работать на старом Pentium 100? Да, это так. Но без графического интерфейса и с минимальным набором программного обеспечения. А если вы желаете работать в свежей версии Linux'а со всеми возможностями и последней графической оболочкой, то понадобится достаточно мощный компьютер. То есть, если компьютер, на котором вы планируете установить Linux, слабоват для запуска Windows XP, он не потянет на должном уровне и последний Linux-дистрибутив.

  • ваше железо не поддерживается

   Если у вас присутствует необычное железо, то не поленитесь и проверьте его на наличие в списке поддерживаемых устройств выбранного дистрибутива. К несчастью, многие производители железа не поддерживают Linux. А это означает, что многие драйвера пишут сторонние программисты. Вывод очевиден — чем меньше людей использует редкое железо, тем меньше шансы на то, что один из программистов напишет для него Linux-драйвер. Так что рекомендую предварительно обратиться к спискам железа, поддерживаемого Mandrake или Red Hat.

  • вы не хотите читать документацию

   Чтение документации не является жизненно важным, но позволяет значительно сэкономить время. Процесс освоения новой системы будет проходить быстрее, и ваша работа станет продуктивной в более короткий срок. Как минимум, прочитайте основную документацию по вашему дистрибутиву, основная масса которой распространяется бесплатно. Также существует немалое количество web-сайтов с полезной информацией.

P.S. Мнение автора оригинала статьи может не совпадать со мнением переводчика.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: