LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 11 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии interesting news ... [17.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Продлеваем время работы смартфона Lumia от батареи
24.09.2015

Экономим заряд батареи в устройстве LumiaНа официальном блоге, посвященном мобильной операционной системе от Microsoft и смартфонам Lumia появился пост, рассказывающий, как сэкономить заряд вашего устройства при ежедневном использовании и тем самым продлить срок службы работы батареи. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

"Емкость батарей постоянно повышается, расходование ресурсов оптимизируется, время работы Lumia увеличивается и мы уже не вспоминаем о розетке в течение дня. Но вы можете добиться большего, следуя нескольким довольно простым правилам.

Отключите ненужные приложения
Ваш лучший друг – встроенное приложение "Экономия заряда", которое поможет разумно организовать фоновые процессы вашей Lumia, потребляющие энергию. Загляните на вкладку Настройки. Если опция "Экономить заряд аккумулятора" включена всегда, все неважные функции и задачи выключаются, а push-уведомления отправляются реже.

Если вы не хотите так кардинально ограничивать функциональность, вы можете настроить автоматическое включение экономии при падении уровня заряда батареи ниже 20%.

Энергосбережение в Windows Mobile

Листаем экран и попадаем на вкладку Использование, где видим список приложений и относительный процент использования запасов аккумулятора. Как вы можете видеть на моем примере, первой в логе стоит игра Line CubeHeroes, она "съела" 28,3% энергии моего смартфона за последние 24 часа. Для меня это сигнал, что в случае близкой разрядки стоит ограничить свои геймерские страсти, как бы головоломка не затягивала.

Отсюда можно управлять работой приложений в фоновом режиме (в списке отдельно указывается, каким программам это разрешено). Будьте избирательны. Например, если вы не так часто пользуетесь клиентом Facebook, вероятно, вам не принципиально, чтобы он был включен даже тогда, когда выключен экран смартфона.

Приглушите дисплей
Экрану вашего смартфона требуется немало энергии. Как же минимизировать ее потребление:

  • Уменьшите интервал до активизации экрана блокировки. Задайте минимальное значение параметра "Отключение экрана через" (Настройки – Экран блокировки).
  • Уменьшите яркость экрана. Заходим в Настройки, выбираем Яркость, выключаем рычажок "Автоматическая настройка" и задаем вручную средний или низкий уровень.
  • Используйте темный фон. Первый пункт настроек – Рабочий стол + тема. В поле Фон выбираем темный.
  • Отключайте экран во время звонков. Если вы используете Bluetooth-аксессуар, нажмите на кнопку включения, чтобы погасить экран.
  • Выключите видоискатель камеры после того, как сделали фото. Нажмите на кнопку Назад, чтобы выйти из интерфейса камеры, или на кнопку выключения смартфона. Если этого не сделать, видоискатель останется активным, экран не заблокируется и будет расходовать заряд аккумулятора.

Повремените с синхронизацией

  • Реже синхронизируйтесь с почтовым сервером. Открываем Настройки, затем Почта + учетные записи и выбираем аккаунт, который хотим изменить. Здесь находим пункт Скачать новую почту и выбираем интервал подольше, лучше всего – Вручную.
  • Укажите, какие контакты синхронизировать. Контакты в почте и соцмедиа не будут синхронизироваться с Lumia, пока вы этого не захотите.
  • Разумно организуйте свой Рабочий стол. Чем больше живых плиток закреплено на столе, тем больше вы расходуете батарею.
  • Реже заходите в соцсети. Каждый раз, как вы открываете Контакты и заходите в раздел Что нового, смартфон расходует дополнительную порцию энергии.

Отключите Bluetooth и Wi-Fi

  • Используйте наушники. Когда слушаете музыку, предпочтите проводные наушники Bluetooth-устройствам.
  • Выключите Bluetooth-соединение, когда оно не нужно. Если вы в данный конкретный момент не пользуетесь Bluetooth-аксессуарами, отключите лишнего потребителя энергии.
  • Отключите Wi-Fi. Деактивируйте Wi-Fi-соединение и функцию "Контроль Wi-Fi", если они вам сейчас не нужны. В противном случае ваш смартфон будет тратить заряд батареи на постоянный поиск Wi-Fi-сетей.

И еще несколько советов

  • Наведите порядок с паролями учетных записей электронной почты и соцсетей. Ввод неактуальных или неверных паролей тоже расходует батарею, так как смартфон пытается сверить информацию. Удалите или обновите все проблемные аккаунты, зайдя в настройки, потом в Почта + учетные записи.
  • Перезагрузка помогает. Универсальное средство от многих проблем. Если вы заметили, что заряд батареи расходуется слишком быстро и не видите этому объяснения, попробуйте перезагрузить аппарат.
  • Не разряжайте аккумулятор до конца. Правильное питание для человека – регулярный прием пищи понемногу. Здесь то же самое. Литий-ионные батареи рассчитаны на частую подзарядку, поэтому разрядка до нуля может нарушить правильное функционирование. Заряжайте чаще по возможности и продлите срок службы своей батареи."

От редактора litenet.ru: "Прочитав советы по экономии разряда батареи на смарфтонах Lumia невольно приходишь к выводу, что Microsoft рекомендует использовать смартфон как обычную звонилку и заблокировать остальные функции. Отсюда напрашивается вопрос, а для чего вообще покупать смартфон, если так ограничивать его в работе?

С другой стороны, я являюсь владельцем устройства Lumia 640 и заряда батареи после полной зарядки мне хватает на 4-5 дней при довольно активном использовании (устройство эксплуатируется с мая 2015 года), из чего можно сделать вывод, что все не так уж плохо с расходом ресурсов у Windows Mobile (предыдущий мой смартфон LG Optimus G на операционной системе Android я подзаряжал ежедневно)."

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: