LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 5 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии betvisa affiliate ... [14.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Почему все ненавидят Windows 8? Стоит ли обновляться?
23.06.2014

Логотип Windows 8.1Здравствуйте. Сразу предупрежу - за этот пост я не получу ни копейки от компании Microsoft. Это отчасти мои слова, отчасти заграничных коллег, но я с ними полностью согласен. Просто рассмотрим несколько жалоб и мои типичные ответы на них.

Жалоба №1. 'Новое меню 'Пуск' полный отстой' (Верните стандартный 'Пуск').

Это самая частая жалоба из всех, которые встречаются у людей при переходе на Windows 8. Честно сказать у меня тоже был шок, когда я в первые открыл нынешнее меню Пуск. Очень многие считают его неудобным, мол искать что-то в маленьком меню было проще и т.п.

Но честно вам скажу - это не является проблемой вообще. Если вы за месяц не сможете привыкнуть и освоиться в новом меню 'Пуск', значит вы очень консервативный человек. Ведь можно закрепить все необходимые приложения на начальном экране, сгруппировать их как вам удобно, добавить виджет погоды или новостей и использовать его как второй рабочий стол. На мой взгляд это чертовски удобно.

Если же вы всё-таки не можете к нему привыкнуть, то для вас есть куча программ для возвращения меню Пуск из Windows 7 (например Start8, Classic Shell, StartMenu8 и т.д.), используйте на здоровье.

Рабочий стол в Windows 8

Жалоба №2. 'Там слишком изменен интерфейс'.
Люди пишут: 'Там слишком много изменений, я не разберусь'.

Конечно же, здесь много изменений и если попробовать их описать это будет просто невероятно большая статья. Но что вы хотели? Если бы не было изменений в новых операционных системах, то мы бы так и сидели в DOS подобных системах. Microsoft сделали очень крупное обновление своей операционной системы и если честно, им его нужно было начать делать еще лет пять назад. Главное нововведение - они сделали гибрид операционной системы компьютера и планшета! Благодаря этому мы получаем двойной набор функций, который был абсолютно недоступен в ранних операционных системах! К примеру, теперь у меня на компьютере стоит полноценный Shazam (программа для мобильных ОС, для определения названия и исполнителя песни по её фрагменту). Ведь это чертовски удобно. Но это не всё, помимо этого ОС получила:

  • Увеличенную производительность. У меня были XP, Vista, 7 и теперь Windows 8. И сразу говорю она чертовски быстра… SSD я начал использовать ещё на Win7, но именно с Win8 стал виден прирост, который он дает. Время загрузки операционной системы при старте компьютера минимально!;
  • Новый проводник. Он теперь принял более современный вид и получил кнопки на большинство функций, которые использует продвинутый пользователь компьютера, так что рядовому пользователю его будет хватать с излишком. Не забываем также, что для того чтобы отключить постоянное отображение кнопок меню достаточно дважды щелкнуть по вкладке проводника;
  • Новый диспетчер задач. У него теперь два варианта работы: упрощенный и расширенный. Упрощенного с лихвой хватит обычному пользователю, чтобы закрыть зависшую программу, в расширенной же есть доступ ко всем возможностям старого диспетчера задач и плюс к этому теперь добавили возможность управления автозагрузкой программ;
  • Повышена безопасность. В Windows 8 проведено очень много работ по повышению безопасности ОС, ко всему прочему теперь Microsft Security Essential включен в операционную систему, что позволяет иметь не плохой антивирус уже из коробки;
  • Новые системы восстановления и сброса операционной системы. Да, теперь, чтобы очистить систему, не нужно заморачиваться с дисками/флешками, достаточно зайти в меню восстановления (зажать shift при нажатии кнопки 'Перезагрузка'), и вам предоставится отличный автоматический набор для восстановления системы, который может привести систему к первоначальному виду, как будто вы только что установили операционную систему. А про исправление различного рода ошибок я вообще молчу, новая система восстановления просто шикарна;
  • 'Магазин' Windows 8. Устанавливайте приложения, которые раньше были доступны только для мобильных устройств на ваш компьютер.  Это просто потрясающее нововведение! И список приложений с каждым днём растет;
  • Контекстное меню 'Пуск'. В новых операционных системах упростили доступ ко многих функциям, к примеру, нажав правой клавишей по углу 'Пуск' вы получите доступ ко всем утилитам, которые могут понадобиться для настройки вашей операционной системы.

Диспетчер задач в Windows 8

Да что тут говорить, все перечисленные изменения для меня являются плюсом, к этому легко привыкнуть и, возвращаясь к более старым операционным системам, всего этого начинает не хватать.

Жалоба №3. 'Она не подходит для игр'.

В чем проблема? Да просто один толстяк, который до сих пор не может выпустить Episode 3 почему-то сказал что Windows 8 - это катастрофа для игроманов и добавил, что Steam вряд ли будет поддерживать новые операционные системы. Но верить его словам я бы не стал, так как сам без проблем играл на Windows 8 во все современные игры, такие как Far Cry 3, Bioshock Infinite, Battlefield 3, Battlefield 4, Assasin Creed Black Flag и ни разу не встретил ошибок, которые не могли бы встретиться на предыдущих ОС (кроме одной небольшой). Более того, благодаря большей оптимизации Windows 8 зачастую показывает лучшие результаты по FPS, чем Win7. Все производители почти сразу же выпустили обновленные драйвера с поддержкой Win8, да и что там говорить, так же давно вышло и обновление для Steam c полной поддержкой Windows 8.x операционных систем. Ведь они уже поняли, что Windows 8 хоть и ведет нас к чему-то более значительному, но уже является отличной современной операционной системой и превосходно подходит для игр. Вот так и живем.

Вывод. Обновляться или нет?

Конечно, тут может подняться большой спор в комментариях, так что сразу предупрежу, что любой намек на мат или особо негативные будут удаляться, так как я высказал своё мнение и спорить над его правильностью не собираюсь. Моё мнение - обновляться. Обновившись, вы получите шикарную операционную систему, можно даже сказать две. Да, к ней нужно привыкнуть, но так же как и к новой машине. Зато освоившись, вы уже вряд ли спокойно сможете пользоваться предыдущими, вам постоянно будет чего-то не хватать ;)

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: