LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 4 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии мега sb зеркало - ... [19.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

5 преимуществ нового браузера Microsoft Edge над Internet Explorer
18.07.2015

Логотип браузера EDGEСлуживший пользователям на протяжении пары десятилетий веб-браузер Internet Explorer готовится к отставке, а на смену ему на пост заступает браузер под названием Edge. Пользователи операционной системы Windows пока могут быть незнакомы с ним (на раннем этапе разработки браузер носил имя Project Spartan), но очень скоро это знакомство состоится, поскольку Edge в Windows 10 будет браузером по умолчанию.

Edge не будет доступен в прежних версиях Windows и радикально отличается от IE, несмотря на использование похожего логотипа. "Нам нужно было нечто большее, чем просто выпустить очередную версию браузера. Нам требовался новый способ отображения веб-сайтов", рассказал программный менеджер Microsoft Чарльз Моррис на конференции разработчиков Build в Сан-Франциско.

Ниже приведено пять пунктов, по которым Edge будет превосходить Internet Explorer.

Ниже приведено пять пунктов, по которым Edge будет превосходить Internet Explorer.

1. Отсутствие поддержки большей части старого кода
С ранних дней всемирной паутины IE накапливал у себя багаж под названием обратная совместимость. IE 11 поддерживает множество устаревших режимов работы, нужных по большей части предприятиям, которые создали свои внутренние приложения на основе IE6 и других старых версий браузера.

Логотип браузера Internet Explorer

Компании требуется начать с чистого листа; особенно это очевидно при взгляде на то, сколь быстрыми темпами обновляют свои браузеры Google, Apple и Mozilla, мало беспокоясь о поддержке устаревших технологий. "Это была игра не в нашу пользу" - другая цитата от представителя Microsoft с конференции Build.

Edge не будет поддерживать технологии Microsoft ActiveX, Browsers Helper Objects (BHOS), VBScript и сторонние панели инструментов для IE11. Все они способны негативно повлиять на скорость работы и снизить безопасность браузера. Edge будет поддерживать Adobe Flash и Personal Document Format (PDF).

Для людей и организаций, которые по необходимости и желанию продолжат выбирать IE, Microsoft будет поддерживать старый браузер по меньшей мере на протяжение жизненного цикла Windows 10, выпуская обновления безопасности, однако не разрабатывая новых функциональных возможностей.

2. Более быстрая работа и повышенная функциональность
Благодаря решению Microsoft отказаться от груза обратной совместимости, Edge стал более лёгким и оптимизированным по сравнению с IE. В Edge Microsoft использует движок с одноимённым названием и убрала весь ненужный код. В результате браузер стал намного проворнее. Бенчмарк Google Canary показывает, что в сборке 10074 версия Edge вдвое быстрее по сравнению с IE 11. Также Edge превосходит 64-разрядные версии браузеров Chrome и Firefox.

Браузер MS EDGE в операционной системе Windows 10

Новый курс развязал Microsoft руки в деле обеспечения соответствия браузера современным веб-стандартам. Разработка ещё не завершена, а Edge уже получил 4200 усовершенствований в сфере функциональной совместимости по сравнению с IE. Созданный на платформе универсальных Windows-приложений браузер сходным образом отображает веб-страницы на разных устройствах и имеет больше сходств с другими современными браузерами.

Проблема разного отображения сайтов была особенно актуальна для мобильных устройств, где IE на Windows Phone испытывает затруднения.

3. Долгожданная поддержка расширений
В отличие от IE браузер Edge обладает поддержкой написанных на языке javascript расширений, позволяя сторонним разработчикам внести свой вклад в процесс просмотра веб-страниц добавлением новой функциональности. В демонстрации на конференции Microsoft показала, что браузер может запускать расширение популярной социальной сети Reddit, которое в лучшую сторону меняет внешний вид сайта. Как и расширения для Chrome и Firefox, расширения Edge пишутся на основе языков HTML и javascript.

В момент релиза Edge поддержки расширений ещё не будет, она появится к концу года.

4. Больше персонализации
Edge тесно связан с поисковой системой Microsoft Bing и голосовым ассистентом Cortana. Эти сервисы могут отслеживать историю действий пользователя в браузере, узнавая его привычки и, теоретически, улучшая опыт работы в сети, стараясь предугадать желания пользователя.

Cortana в Windows 10

Когда пользователь набирает поисковый запрос, Edge в процессе начинает генерировать возможные варианты ответов. Если пользователь идёт на сайт ресторана, браузер готовит обзор способной оказаться полезной информации, вроде того, как до него добраться, времени работы и ссылок на меню.

Запуск браузера открывает новую вкладку стартового экрана со ссылками на наиболее часто посещаемые сайты и новости, а также вероятно интересный пользователю контент, который выбирается на основе прежде посещённых страниц.

5. Большее погружение
В Edge предпринят ряд шагов по улучшению процесса чтения сайтов. Edge обладает меньшим количеством отвлекающих внимание виджетов и меню. Также есть "режим чтения", который устраняет все меню, рекламу и прочие отвлекающие элементы рядом с текстом. Рекламодателям, несомненно, это может не понравится.

Одним нажатием на кнопку Edge позволяет делать на страницах пометки. Прямо на сайте можно подчёркивать нужный текст, писать напоминания себе, и пометки будут отображаться при следующем заходе на эту страницу, сохраняясь на компьютере пользователя. Обладатели сенсорных экранов смогут рисовать и писать стилусом, а пометки можно будет отсылать другим пользователям.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: