LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 9 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Создание загрузочной флэшки для установки Windows 7
20.02.2010

Загрузочная флешка WinToFlashЕсли у вас есть нетбук и вы хотите установить на него Windows 7, то, вероятно вы уже задались вопросом – как это сделать без внешнего привода DVD? Ответ на него лежит в использовании USB-флэшки. Сегодня мы расскажем вам, как создать загрузочную USB-флэшку и скопировать на нее Windows 7.

В действительности установка Windows 7 с USB-флэшки по существу ничем не отличается от установки операционной системы с DVD. Большая часть работы связанная с установкой ОС с флэшки заключается в превращении флэшки в загрузочное устройство с дистрибутивом ОС на ней. Ниже мы рассмотрим пару утилит, которые позволят вам легко создать загрузочную USB-флэшку и скопировать на нее Windows 7.

Замечание: Для установки Windows 7 вам потребуется флэшка  с объемом не менее 4GB.

Windows 7 USB/DVD Download Tool

Для быстрого и простого помещения ISO-образа Windows 7 на USB-флэшку можно воспользоваться бесплатной утилитой от Microsoft, называющейся Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Для работы программа требует наличия XP SP2 или более поздней операционной системы Windows. Кроме того, при работе под XP вам потребуются пакеты .NET Framework 2.0 и Microsoft Image Mastering API V2, которые можно скачать с сайта Microsoft.

По нашему мнению, утилита лучше работает, если до ее применения отформатировать флэшку в NTFS. Впрочем, возможно, это связано лишь с нашей флэшкой, и у вас все может обстоять по-другому.

Установка Win7 с флешки

Использовать Windows 7 USB/DVD Download Tool довольно просто. Вначале покажите программе, где у вас лежит ISO-образ с Windows 7, и затем кликните Next (Далее).

Программа Windows Store

На втором шаге выберите USB-device (USB-устройство). Как можно заметить, программа также будет полезна, если вам требуется нарезать ISO-образ на DVD.

Программа Windows Store

Далее выберите флэшку, на которую вы хотите поместить образ с Windows 7, и кликните кнопку начала копирования Begin copying.

Программа Windows Store

Теперь просто дождитесь окончания процесса, при котором ваша флэшка будет отформатирована и на нее будут скопированы все необходимые файлы для установки Windows 7.

Программа Windows Store

После окончания копирования вы сможете увидеть на флэшке файлы. Теперь вы можете начать установку Windows 7 на любом компьютере, который поддерживает загрузку с USB-флэшки.

Загрузка с флешдиска

WinToFlash

Еще одной простой утилитой, позволяющей поместить установочный диск с Windows 7 на USB-флэшку, является WinToFlash. Просто отвечайте на довольно простые вопросы мастера, и он поможет вам в создании флэшки с дистрибутивом Windows 7.

Вначале просто кликните по кнопке с зеленой галочкой.

Win2Flash

Теперь выберите Transfer Windows Vista/2008/7 setup to USB drive (перенос установки Windows 7 на USB-флэшку). Как видно, программа предлагает и другие возможности по подготовке USB-накопителей для установки с них различных Windows.

Win2Flash

Теперь сверху укажите свой установочный диск с Windows 7, а снизу – выбранную USB-флэшку. В приведенном ниже примере DVD-приводом является (E:), а флэшкой - (F:).

Для ускорения работы программы рекомендуется отключить антивирус. Впрочем, мы не послушали рекомендаций и оставили MSE работать. По нашему мнению, на производительности работы программы это никак не сказалось.

WinToFlash

Далее вам потребуется согласиться с правилами Windows 7 EULA и крикнуть по кнопке продолжения Continue.

WinToFlash

Теперь просто дождитесь завершения процесса форматирования вашей USB-флэшки и копирования на нее всех необходимых файлов. Время, которое уйдет на это, может варьироваться в зависимости от системы. У нас процесс занял примерно 10 минут (мы использовали 8GB флэшку).

Копирование файлов на флеш накопитель

Вот и все! Теперь ваша флэшка готова, и вы можете установить с нее Windows 7 на свой нетбук или любой другой компьютер, который поддерживает загрузку с USB-флэшек.

Вот и все  :)

Заключение

Утилита WinToFlash все еще находится в бета-стадии, однако для своей работы она не требует установки. В то же время утилита от Microsoft - Windows 7 USB/DVD Download Tool , недавно ставшая открытой, требует установки и также требует наличия ряда других установленных пакетов, вроде .NET Framework.

С другой стороны, обе утилиты – бесплатны, хотя работают они по-разному. Поэтому вам придется выбрать, какая из них лучше подойдет в вашем конкретном случае. В любом случае, если вы не хотите вручную создавать загрузочную флэшку и затем вручную копировать на нее все необходимые файлы – эти утилиты для вас.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: