LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 7 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии https://pechikamin... [24.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Вторая молодость Лары Крофт: обзор игры «Tomb Raider: Anniversary»
31.05.2007

С момента выхода первой части игры Tomb Raider прошло уже 10 лет. У игры за это время появились преданные поклонники, да и сама серия комфортно уместилась на пъедестале лучших экшн-игр. По этому поводу было решено выпустить «Юбилейное издание», которое представляет собой римейк первой части эпопеи Tomb Raider. Встречайте – «Tomb Raider: Anniversary»! В конце обзора вас ждёт приятный сюрприз.

«Tomb Raider» – это легендарный экшен, который вывел компьютерные игры на новый уровень в далёком 1996 году. В этот год мир познакомился с пышногрудой искательницей приключений - Ларой Крофт и её первыми похождениями. Игра была разработана Core Design Limited и выпущена компанией Eidos Interactive, только-только начинавшей свою жизнь. Первая часть «Tomb Raider»  произвела фурор и открыла серию игр, посвящённых мисс Крофт и её похождениям.

Прошло уже 10 лет, у игры за это время появились преданные поклонники, да и сама она комфортно уместилась на пьедестале лучших экшен-игр. По этому поводу было решено выпустить юбилейное издание, которое представляет собой ремейк первой части эпопеи «Tomb Raider». Подобные ходы – явление нечастое, но встречается с большим интересом, в первую очередь фанатами серии. Вспомним то же переиздание «Half-Life» на движке Source. Или «The Settlers II: 10th Anniversary», возродившую интерес к почти забытым «поселенцам».

Жанры Action (Shooter)
Разработчик Crystal Dynamics
Издатель Eidos Interactive
Издатель в России Новый Диск
Дата релиза 1 июня 2007 года
Системные требования: Pentium III/Athlon, 1 ГГц, 256 Мб памяти, 3D-ускоритель с 64 Мб памяти, 4 Гб HDD
Рекомендуемые требования: Pentium 4/Athlon XP, 3 ГГц, 1 Гб памяти, 3D-ускоритель с 512 Мб памяти, 4 Гб HDD

Сюжет игры остался неизменным. Действие переносит нас в 1996 год. Как раз тогда мисс Крофт начала свою активную археологическую деятельность. Ей поступает предложение найти артефакт, принадлежавший древней расе атлантов, – тот самый артефакт, который она искала вместе со своим отцом. Недолго думая она соглашается выполнить столь захватывающую миссию. В поисках артефакта ей предстоит побывать в Перу, Греции и Египте. Однако даже тех, кто уже знает данную историю наизусть, ждут неожиданные сюрпризы, сюжетные повороты и невиданные ранее подробности.

Графическая составляющая игры выглядит просто изумительно, так как за основу был взят тот же движок, что и у «Tomb Raider: Legend». А вот дизайн уровней унаследован от первой части «Tomb Raider». Во время прохождения сами собой всплывают воспоминания о часах, просиженных за игрой, об исследовании руин и решении различных головоломок. Настолько досконально воссозданная архитектура уровней вызывает только восторг и радость. Уровни разделены на этапы, на подгрузку которых уходят считаные секунды, и их разграничение обуславливается окном статистики, отчего кажется, что уровни просто огромные. Акцент в игре сосредоточен больше на головоломках, нежели на истреблении противника путём всаживания пары-тройки обойм.

Как и раньше, противники по большей части принадлежат к животному миру: медведи, волки, гориллы, динозавры и другие обитатели древних развалин. Но это не значит, что бои стали скучными и нудными. Постоянно приходится уворачиваться от острых, как бритвы, когтей и зубов, так и норовящих порезать вас на ремни. В игре появился режим slo-mo, который активируется во время особой опасности и даёт время увернуться от удара. Без сомнения, очень полезная вещь.

Геймплей практически не изменился, все так же просто и легко. Сделал  прыжок, немножко не долетел и зацепился за выступ одной рукой? Не проблема: пара быстрых нажатий на кнопку действия – и, уже твёрдо держась двумя руками за выступ, без особой опаски продолжаем своё путешествие. Впереди ловушка с пиками на стене, которые вот-вот сомкнутся? Ничего страшного: пара быстрых перекатов и акробатических переворотов – и спокойно идём дальше.

Основной арсенал Лары – два пистолета с неограниченным запасом патронов. Также в распоряжении имеются дробовик и узи, но чтобы их получить, надо ещё постараться. В прохождении игры будет помогать крюк, при помощи которого можно совершать длинные прыжки и перебегать по стенам, цепляясь за выступы.

Музыка задаёт напряжённость и ритм и держит до окончания схватки. Создаётся ощущение, что в игре нет ни одного спокойного места. Нашлось место в юбилейной серии и интерактивным вставкам, которые мы видели в «Tomb Raider: Legend». Вставки выполнены на движке, переход между «мультиком» и игрой может произойти в довольно неожиданный момент, поэтому грань между ними почти стирается, что ещё больше добавляет напряжённости и интерактивности.

Хотелось бы ещё раз отметить, что основу игры составляют именно головоломки. Именно за них так полюбили игру в далёком 1996 году. По сравнению с «Anniversary» «Legend» покажется вам просто прогулкой по руинам с массовым расстрелом противников. А вот «Anniversary» – это и есть приключение, с опасностями и кучей загадок. Все уровни по-своему уникальны. На прохождение каждого из них уходит около двух часов, а иногда и больше. Как ни странно, это ничуть не надоедает, а даже наоборот. Весь секрет в идеальной смеси действия и разгадывания головоломок, а также в насыщенности геймплея – на то, чтобы заскучать, просто не остаётся времени.

Подведём итоги. «Tomb Raider: Anniversary» – это отличная игра с идеальным балансом головоломок и стрельбы, хорошей графикой и качественным музыкальным сопровождением. Не слишком многочисленные нововведения по сравнению с первой частью серии ничуть не испортили игру, а добавили ещё больше динамики и разнообразия.Юбилейный выпуск понравится как фанатам «Tomb Raider», так и игрокам, желающим просто хорошо провести время за игрой, в которой надо не только «тупо пострелять», но и поработать мозгами.

А напоследок воспользуемся возможностью продолжить нашу традицию – приведём фотографии текущей официальной модели «Tomb Raider». Её, как вы, наверное, знаете, зовут Карима Адебибе.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


25:04:15, 23:08 .:|:. Написал: Имя не указано
Скажите как уворачивотся от ударов ну там внизу появляется 4 стрелки и какие кнопки нажимать что бы увернутся пожалуйста падксожите зарание говарю спасибо!

02:01:10, 20:38 .:|:. Написал: Lara Croft
сайт прикольный

Всего 2 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: