LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 3 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Что нового в Windows Phone 8.1? Официальный список
02.07.2014

Windows Phone Корпорация Microsoft, перед запуском официального распространения своей новой операционной системы Windows 8.1 поделилась полным списком изменений и нововведений, которые она получила.

Список этот получился довольно внушительным и мы решили в свою очередь ознакомить вас с ним.

На данный момент известно, что официальное распространение новой операционной системы будет запущено уже в этом месяце и продлиться довольно долго. Сроки распространения зависят от трех факторов: оператора, модели смартфона и региона.

Итак, распространяемая версия операционной системы имеет номера: 8.10.12359.845 и 8.10.12382.878

Список изменений в Windows Phone 8.1:

Cortana. Cortana будет помогать вам в течение всего дня. С ее помощью можно звонить, отправлять SMS, делать записи, искать данные в Интернете и многое другое. Все это при поддерживании в актуальном состоянии того, что вам важно. (в настоящее время Cortana доступна только в США). Кроме того, Cortana будет встроена и в настольную версию Windows.

Центр уведомлений. Просто проведите сверху вниз по экрану, чтобы перейти к быстрым действиям и уведомлениям. Узнайте, что нового, и быстро включайте такие настройки, как Wi-Fi, Bluetooth и другие. Также можно изменить быстрые действия, чтобы получить доступ к настройкам, которые вы используете чаще всего.

Клавиатура с вводом текста проведением. С помощью ввода проведением можно вводить текст, проводя пальцами по клавиатуре с вводом текста проведением.

Не беспокоить. Тишина и покой. Отдохните от звонков и наслаждайтесь тишиной. Но не беспокойтесь, Cortana позаботится о том, чтобы ваши близкие смогли до вас дозвониться.

Серия фото. Снимаете ли вы детей, животных или спортивное событие, сфотографировать быстро движущийся объект может оказаться сложно. Серия фото на камере поможет сделать необходимый снимок. Новый способ снятия скриншотов.

Контроль данных. Новые настройки в Контроле данных помогут вам получить максимум от передачи данных, сократив используемое количество трафика при просмотре веб-страниц в браузере.

Экономия заряда. Экономия заряда позволит вам следить за аккумулятором и находить новые способы для экономии заряда аккумулятора. Просматривайте, сколько заряда осталось, какие приложения используют больше всего заряда, и оптимально используйте аккумулятор при его разрядке.

Контроль памяти. Контроль памяти поможет вам оптимально использовать место для хранения на телефоне. Храните новые приложения и скачивания на SD-карте для экономии места. Вы можете также перейти в контроль памяти и узнать, сколько места занимают определенные приложения и игры. (Не во всех телефонах есть слот под SD-карту.)

Контроль Wi-Fi. Контроль Wi-Fi подключает вас к сетям Wi-Fi поблизости, чтобы вам не нужно было это делать вручную. Подключайтесь и экономьте сотовый трафик.

Office. Office теперь поддерживает сохранение файлов Office на SD-карты, предоставляя вам новый отличный способ для публикации документов, презентаций и других файлов. Теперь вы также можете публиковать другие данные в OneNote.

Internet Explorer. Получите более удобное управление просмотром веб-страниц на телефоне с помощью Internet Explorer 11 для Windows Phone. Internet Explorer теперь может запоминать пароли, отображать неограниченное количество вкладок, воспроизводить видео на веб-странице и автоматически завершать вводимые адреса веб-страниц, которые вы часто посещаете. Также появились дополнительные функции, такие как просмотр InPrivate, режим чтения, новые жесты для просмотра веб-страниц, а также возможность скачивать и отправлять файлы.

Больше столбцов на рабочем столе. С дополнительным столбцом плиток на рабочем столе у вас есть еще больше места для контактов и того, что вам важно.

Фоновая фотография на рабочем столе. Теперь можно еще больше персонализировать телефон с помощью фоновой фотографии на рабочем столе. Для отображения фоновой фотографии плитки станут прозрачными.

Windows Phone 8.1

Элементы управления громкостью. Новые ползунки теперь предоставят вам отдельные элементы управления громкостью для звонков, динамиков телефона, наушников и устройств Bluetooth.

Выполнение вызовов. Вы можете не только разговаривать — общайтесь по видеочату. Переключайтесь с обычного звонка на видеовызов с помощью одного–двух касаний. Кроме того, вы можете добавлять для быстрого набора контакты, которым чаще всего звоните. (Для переключения на видеовызов необходимо установить совместимое приложение для видеовызовов, например, Skype.)

Календарь. Календарь выглядит по-новому. Взгляните по-новому на свой день, неделю или месяц с новыми представлениями. Вы можете даже посмотреть прогноз погоды, чтобы узнать, как одеться.

Кошелек. Кошелек получил больше функций, и помогает отслеживать события, билеты и даже абонементы iPhone Passbook. Находясь в нужном районе вы будете получать напоминания о билетах и оповещения о скидках поблизости.

Совместное использование Windows Phone и Windows 8.1. Синхронизируйте свои настройки, такие как пароли, избранное и вкладки Internet Explorer, цвет темы и многое другое. При входе в учетную запись Майкрософт эти настройки синхронизируются, чтобы вы могли перемещаться между Windows Phone 8.1 и компьютером или планшетом с ОС Windows 8.1, ничего не пропуская.

Приложения для развлечения. Приложения Xbox Video, Xbox Music и Подкасты предоставляют дополнительные возможности для развлечения на телефоне. Xbox Video позволит вам искать, покупать и просматривать видео, фильмы и телепередачи. С Xbox Music вы можете искать новую музыку, предварительно просматривать ее и слушать. С помощью приложения "Подкасты" можно найти новые подкасты и подписаться на избранные, чтобы не пропускать серии.

Приложения Bing. Bing предоставит другие приложения на ваш телефон: Погода, Новости, Спорт, Здоровье и фитнес, Кулинария и другие.

Поиск. Теперь искать электронные письма, SMS, контакты, музыку, настройки и прочее в телефоне можно в одном месте. Просто используйте панель Bing для поиска, а затем проведите по экрану, чтобы перейти к разделу "Телефон" и увидеть результаты.

Автоматическое обновление приложений. Теперь ваши приложения обновляются автоматически, чтобы у вас всегда были последние версии без необходимости их скачивания вручную. Используйте приложения, не тратя времени на обновления.

Телефоны с двумя SIM-картами. На некоторых телефонах Windows Phone есть две SIM-карты. С двумя SIM-картами можно разделить личную жизнь и работу или совместить ее при необходимости. Это зависит от вас. (Телефоны с двумя SIM-картами доступны не во всех странах или регионах.)

Проектор экрана. Отображайте телефон на большом экране. Возьмите кабель USB, подключите его к компьютеру, и за пару касаний все будет готово. Или полностью избавьтесь от проводов и отобразите экран телефона на телевизор или другое устройство, которое поддерживает Miracast.

Bluetooth. Теперь поддерживается профиль Bluetooth с низким энергопотреблением, чтобы можно было использовать больше устройств и аксессуаров с поддержкой Bluetooth на телефоне.

Резервная копия и восстановление. Делайте резервную копию большего количества данных, в том числе макета рабочего стола, сетей Wi-Fi, к которым вы подключены, и данных приложений (таких как рекорды и прогресс игры для поддерживающих возможность приложений). Теперь можно также сделать резервную копию слов, добавленных в словарь.

Усовершенствования для работы. Даже если вы далеко от своего офиса, с помощью VPN вы можете подключиться и работать, как если бы находились там. Используйте VPN для безопасного подключения к интрасети и сети по сотовой связи или соединению Wi-Fi. Также существует поддержка на рабочем месте для соединения по протоколам EAP-TLS и EAP-TTLS для проверки подлинности корпоративной сети Wi-Fi.

Усовершенствования специальных возможностей. Используйте Экранный диктор на телефоне для чтения текста вслух. Сюда входят электронные письма, SMS, настройки и другой текст.

Кроме того, будет доступен файловый менеджер для новой операционной системы. Жизненный цикл Windows Phone 8.1 будет поддерживаться до 2017 года. А вот и первые модели смартфонов, которые изначально продаются с операционной системой Windows Phone 8.1 на борту: Lumia 630 (бюджетный вариант) и Limia 930 (флагман).

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: