LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 4 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Почему нельзя обрезать SIM-карты?
04.05.2014

Сим-картаКак мы знаем, большинство мобильных технологий движутся вперед семимильными шагами. Тем не менее, есть ряд крайне важных деталей в этом наборе, которые меняются не так быстро. Итак, встречайте обычную SIM-карту.

Первая SIM-карта была изготовлена в далеком 1991 году, и если ее форма претерпевала какие-то изменения, то содержание осталось более или менее прежним. Возможно, именно поэтому люди порой недооценивают проблемы, которые они могут создать в результате использования адаптеров или подгонки формы SIM-карт. К счастью, к нам уже спешат на помощь, чтобы заверить нас в том, что мы не попадем в эту ловушку. Наш человек из команды Care по имени Уэйн Спиллет специально составил удобный гид для тех, кто еще не знает, почему вмешательство в симку может пагубно отразиться на вашем смартфоне Nokia. Уэйн, слово тебе!

Я не мог не заметить интерес многих пользователей к тому, что в данный момент мы имеем в обращении три вида SIM-карт. И некоторые из нас могут даже запутаться, определяя, какой вид подойдет конкретно для их смартфонов. Аббревиатура SIM может быть расшифрована как «модуль идентификации абонента» (Subscriber Identity Module). Всего существует четыре вида этих модулей:

  1. SIM: этот вид был размером с кредитную карточку и преобладал в мобильных телефонах более 10 лет, но даже сегодня, когда у нас есть новые виды SIM-карт, вероятность того, что кто-то достанет из устройства такую карту размером с кредитку, все же есть.
  2. Mini-SIM (чаще просто SIM): это самый ходовой вид SIM-карт, который знаком нам уже многие годы и вставляется в огромное число телефонов, которые сегодня находятся в пользовании по всему миру.
  3. Micro-SIM: этот вид только-только начинает вытеснять Mini-SIM, становясь наиболее популярным и используемым в таких телефонах, как новые Nokia Lumia и X, а также на некоторых новейших моделях Asha.
  4. Nano-SIM: этот вид SIM-карт самый маленький, но пока еще не доступен для большинства телефонов, хотя уже используется в некоторых моделях Nokia, в частности – на Lumia 1520.

Многие люди обрезают свои SIM-карты, чтобы подогнать их под соответствующие разъемы своих телефонов, а другие используют адаптеры, чтобы вставить «симки» меньшего размера в более крупные разъемы. Компания Nokia всегда рекомендует использовать правильный вид SIM-карт, и вот почему:

Долгие годы SIM-карты устанавливались под металлические решетки в аккумуляторные отсеки телефонов или же вставлялись в специальное металлическое гнездо тоже внутри телефона, в результате чего очень просто было понять, что SIM-карта правильно прилегает к контактам. Однако сегодня, когда производители работают над миниатюризацией всех деталей, чтобы сделать наши телефоны тоньше, многие модели имеют такие SIM-карты, которые входят в небольшой разъем сбоку на корпусе телефона, либо в специальную решетку, либо согласно тому же принципу, по которому мы устанавливаем карты памяти Micro SD.

Типы SIM карт

Почему нельзя обрезать карту Mini-SIM, чтобы подогнать ее под размеры Micro-SIM?

Традиционные карты Mini-SIM несколько толще, чем современные Micro- и Nano-SIM, поэтому зачастую существует риск того, что подрезанная SIM-карта повредит контакты в считывающем устройстве телефона. Многие операторы предлагают сегодня SIM-карты с двумя открывающимися секциями, чтобы пользователь сам мог выбрать при получении новой «симки», на каком виде остановиться – Mini- или Micro-SIM. В таких случаях вся карта будет иметь одинаковую толщину, равную толщине Micro-SIM, и вы не подвергнете риску свой телефон. Но не следует подрезать стандартную карту Mini-SIM, если у вас телефон с разъемом под Micro-SIM. Есть еще один риск в случае с обрезанными SIM-картами: он заключается в том, что в ряде случаев вы можете повредить металлический чип и тем самым напрасно испортить свою «симку».

Почему не следует использовать адаптеры для того, чтобы подогнать SIM-карту меньшего размера в более крупный разъем?

Если для установки карты Nano-SIM в разъем Micro используется адаптер (а также при установке карты Micro-SIM в разъем Mini), существует риск того, что карта будет болтаться внутри адаптера, а в этом случае он может сдвинуть ее во время установки и повредить контакты SIM-карты в телефоне. А порой размеры самого адаптера оказываются толще SIM-карты, и это тоже может повредить контакты во время установки.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: