LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 6 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии interesting news ... [17.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Обновления Windows 8.1: важные усовершенствования в интерфейсе Windows
05.04.2014

Логотип Windows 8.1Как уже сообщалось, в среду на конференции Build 2014 компания Microsoft анонсировала обновление операционной системы Windows 8.1, известное как Windows 8.1 Spring Update. В блоге Microsoft появился пост под названием «Обновления Windows 8.1: важные усовершенствования в интерфейсе Windows». Приводим его полностью.

«Сегодня во время конференции для разработчиков Build 2014 компания Microsoft объявила о важных обновлениях платформы Windows: Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 с обновлением. Эти обновления означают, что мы продолжаем совершенствовать Windows, основываясь на отзывах пользователей, чтобы обеспечить им комфортную работу со всеми устройствами под управлением операционной системы Windows.

В предыдущем посте мы подробно рассказали об обновлениях Windows Phone 8.1, а также о работе наших инженеров из департамента операционных систем в рамках нового подхода компании к облачным и мобильным технологиям. В своих сообщениях мы также подчеркнули стремление компании Microsoft сделать Windows максимально удобной для пользователей.

Последнее поколение операционной системы Windows адаптировано в большей степени под сенсорное управление и возможности мобильной работы. Несмотря на то, что Windows 8 построена на прочном фундаменте Windows 7, мы также применили абсолютно новый подход к пользовательскому интерфейсу Windows. С момента запуска Windows 8 в 2012 году мы постоянно совершенствуем интерфейс и делаем в этом определенные успехи. Как мы уже ранее сообщали на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне, удовлетворенность пользователей устройством под управлением Windows 8 с сенсорным экраном была фактически выше, чем удовлетворенность пользователей с компьютером под управлением с Windows 7 без сенсорного экрана. Windows 8 и 8.1 были первыми шагами, и мы продолжаем совершенствовать свои ОС, опираясь на отзывы пользователей и партнеров.

Прошлой осенью, меньше чем через год после выхода Windows 8, мы выпустили Windows 8.1 — с множеством усовершенствований, основанных на требованиях пользователей: восстановленной кнопкой «Пуск», инструкциями, дополнительными параметрами персонализации, возможностью загрузки сразу на рабочий стол, усовершенствованиями в области многозадачности и многим другим. Сегодня, выпуская Windows 8.1 с обновлением, мы делаем очередной шаг вперед.

Windows 8.1 с обновлением - это множество новых функций, направленных на то, чтобы предоставить пользователям более широкие возможности удобной работы как при сенсорном вводе, так и при работе с клавиатурой или мышью. Кроме того, обновление включает усовершенствования для бизнес-пользователей, существенно расширяет возможности разработчиков и позволяет производителям представлять пользователям устройства по более выгодной цене.

Упрощенный доступ к избранным приложениям и ключевым элементам управления.

Скриншот Windows 8.1 Update 1 Spring Update

На начальном экране кнопки «Завершение работы» и «Поиск» теперь находятся в верхнем правом углу рядом с вашим аватаром. Это значит, что при необходимости вы можете быстрее выключить свой компьютер, а также выполнить поиск непосредственно с начального экрана.

Скриншот Windows 8.1 Update 1 Spring Update

Если вам нравится использовать именно привычный интерфейс рабочего стола Windows, вы можете настроить компьютер так, чтобы вместо начального экрана сразу загружался рабочий стол. Кроме того, на панели задач теперь можно закреплять классические приложения, приложения из Магазина Windows, а также свои любимые веб-сайты, для того чтобы переключаться между приложениями прямо с рабочего стола. Обратиться к панели задач также можно откуда угодно. Если вы используете мышь, то, чтобы увидеть панель задач на любом экране, просто подведите ее к нижнему краю экрана. Затем просто щелкните на любом из приложений, закрепленных на панели задач, чтобы открыть его или перейти к нему.

Знакомое поведение мыши и клавиатуры.

Скриншот Windows 8.1 Update 1 Spring Update

Теперь при работе с Windows мышь имеет более единообразный механизм работы. Если подвести мышь к верхнему краю экрана при работе с приложением из Магазина Windows, вы увидите знакомые кнопки «Закрыть» и «Свернуть», а при перемещении мыши в нижнюю часть экрана в приложении из Магазина Windows, появится панель задач.

Скриншот Windows 8.1 Update 1 Spring Update

Если щелкнуть правой кнопкой мыши по плитке приложения, находящимся на начальном экране, то рядом с плиткой появится контекстное меню, которое покажет вам возможные действия. Например, открепить от начального экрана, закрепить на панели задач, изменить размер плитки или даже удалить приложение. Щелчок по плитке приложения на начальном экране действует точно так же, как щелчок правой кнопкой мыши по чему-либо на рабочем столе.

Более простой способ поиска новых приложений.

После установки обновления вы обнаружите, что Магазин Windows теперь по умолчанию закреплен на панели задач, чтобы вы легко могли открывать для себя новые приложения. Вы также сможете открепить его, если в этом появится необходимость.

Скриншот Windows 8.1 Update 1 Spring Update

После установки новых приложений вы увидите в левом нижнему углу стартового экрана сообщение, которое позволяет перейти в меню «Приложения», чтобы вы могли увидеть, какие приложения вы установили.

Удобная навигация в браузере на всех устройствах.

Windows 8.1 Update 1 на всех устройствах

После установки обновления, Internet Explorer 11 адаптирует интерфейс навигации в браузере, автоматически определяя тип вашего устройства Windows и тип ввода, будь то 8-дюймовый планшет или 24-дюймовый настольный компьютер с мышью и клавиатурой. Усовершенствования в дизайне создают ощущение того, что страница браузера создана специально для вашего устройства —меняется количество вкладок на экране, размер шрифтов и меню. Теперь также можно управлять тем, будет ли интерфейс браузера оставаться на экране или автоматически скрываться, позволяя просматривать веб-страницу во весь экран.

Новые бюджетные устройства

Выпуская Windows 8.1 с обновлением, мы предоставляем возможность нашим партнерам-производителям разрабатывать более доступные устройства под управлением операционной системы Windows, которые имеют, например, всего 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, и которые позволят пользователям решать задачи не жертвуя производительностью.

Сегодня Windows 8.1 с обновлением станет доступно подписчикам MSDN, а пользователи Windows 8.1 и Windows RT 8.1 получат обновление бесплатно через Центр обновления Windows в следующий вторник, 8 апреля. Большинство пользователей получит это обновление автоматически. Если вы еще работаете с Windows 8, вы можете получить Windows 8.1 с обновлением в Магазине Windows также 8 апреля.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для тех, кто заинтересовался, сообщаем, что Windows 8.1 с обновлением — это MSU-файл KB2919355.

Выход этого обновления — очень важный момент для нас. Мы будем продолжать совершенствовать Windows путем регулярных обновлений, для того, чтобы операционная система отвечала всем потребностям наших пользователей.»

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: