LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 8 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Официальные подробности о Windows 8.1 build 9385
04.06.2013

Логотип Windows 8Компания Microsoft представила то, что она назвала "первым взглядом" на изменения, которые произойдут в Windows 8.1, крупном обновлении операционной системы Windows 8, которое, по планам, должно стать доступным конечным потребителям в конце этого года.

В официальном блоге Microsoft появился пост корпоративного вице-президента Microsoft Антуана Леблона (Antoine Leblond), в котором вкратце рассмотрены изменения, улучшения и новые возможности, которые появятся в Windows 8.1.

Как заявил Леблон, Windows 8.1 станет не только ответом на пожелания клиентов, но и добавит в ОС новые функции и возможности, которые будут способствовать достижению еще больших успехов в области мобильных компьютеров. Кроме этого, Windows 8.1 включит в себя улучшения в таких ключевых областях, как персонализация, поиск, встроенные приложения, Магазин Windows, а также облачный сервис.

Персонализация

  • возможность превратить экран блокировки в "фоторамку", в которой будут показываться избранные фотографии, находящиеся локально на ПК или в "облаке";
  • возможность делать снимки встроенной камерой прямо с экрана блокировки (без входа в систему);
  • больше цветов и фонов для начального экрана;
  • возможность устанавливать на начальный экран плитки разных размеров, а не только двух, как это сделано в Windows 8;
  • станет проще присваивать названия группам плиток, а также упростится процесс перетаскивания плиток;
  • появится опция одновременной работы с несколькими плитками;
  • фильтрация приложений по имени, дате установки, частоте использования и по категориям;
  • возможность вручную указывать при установке нового приложения, закреплять его плитку на начальный экран или нет.

Поиск
Про обновленный поиск рассказано довольно витиевато, но смысл такой: поиск станет еще более глобальным, и вообще станет еще лучше, так как позволит пользователю искать всё и везде, в том числе в локальных папках, приложениях, файлах, SkyDrive и в Интернете.

Приложения и Windows Store
Продолжится улучшение приложений, входящих в поставку ОС. Так, фотоприложение получит некоторые новые функции редактирования, а приложение Музыка переработано полностью.

В Windows 8.1 появится возможность открывать на экране монитора сразу несколько приложений (речь идет о новых приложениях с "совремнным" интерфейсом), и их размер (ширину) можно менять как угодно, причем при желании на экране можно будет разместить несколько копий одного и того же приложения, например, два Internet Explorer.

В улучшенном Windows Store (магазин Windows) появятся разделы с дополнительной информацией, а также с подробными списками лучших бесплатных приложений и новых релизов. Кроме этого, на страницах программ будут показываться другие приложения той же тематики. Для повышения удобства пользователей появится возможность автоматической фоновой загрузки обновленных версий установленных приложений (в Windows 8 пользователю приходится каждый раз указывать для каждого приложения, что нужно установить его новую версию).

SkyDrive
Обновленное "облако" предоставит возможность доступа к вашим файлам, которые находятся на вашем устройстве или в облаке, причем файлы будут доступны даже в автономном режиме. Кроме этого, будут улучшены функции синхронизации настроек и приложений при входе с разных компьютеров и мобильных устройств (при условии, конечно, что вход будет осуществляться под одной и той же учетной записью Microsoft)

Настройки ПК
"Настройки" Windows 8.1 предоставят доступ ко всем настройкам на устройстве без необходимости заходить в классическую Панель управления на рабочем столе.

Internet Explorer
Windows 8.1 будет поставляться с браузером Internet Explorer 11, который будет опираться на Internet Explorer 10, но станет еще лучше и удобней. Так, можно будет настроить внешний вид IE11 с тем, чтобы адресная строка показывалась всегда, а также иметь столько открытых вкладок, сколько хочется. Кроме этого, в IE11 будет еще более удобные опции для сенсорного управления, более быстрое время загрузки страниц и ряд других новых функций.

И самое (для некоторых пользователей) главное: в Windows 8.1 будет восстановлена кнопка Пуск!
Вот ведь радость какая, да только радоваться особенно нечему: как пояснил Леблон, эта кнопка, вернее, иконка с логотипом Windows, будет всегда видна на панели задач в режиме, когда используется рабочий стол, что упростит пользователю навигацию, так как будет подсказывать, что именно отсюда осуществляется переход к начальному экрану "Пуск".

Официальный ПУСК в Windows 8.1

Проще говоря: кнопки Пуск в том виде, в котором она выступала в Windows 7 и более ранних версиях Windows, в Windows 8.1 не будет, а будет иконка, показывающая, куда нужно подвести курсор для того, чтобы перейти к начальному экрану. Издеваются, что ли, они там в своих редмондах над теми, кто жить не может без этой кнопки, или как?

Кроме кнопки Пуск, которая на поверку оказалась вовсе не кнопкой, а простой иконкой, в Windows 8.1 появится, со слов Леблона, возможность настройки действий, происходящих при наведении курсора в края экрана монитора.

Вторая (после кнопки Пуск) наиболее востребованная опция, которую пользователи хотели бы видеть в Windows 8 - автоматический переход после загрузки операционной системы сразу - минуя новый начальный экран "Пуск" - к рабочему столу. Леблон в своем посте написал, что такая возможность в Windows 8.1 появится.

Напомним, что предварительная версия Windows 8.1 станет доступной всем желающим ее опробовать 26 июня - в первый день работы ежегодной конференции Microsoft для разработчиков.
Финальная версия Windows 8.1, как уже обьявили разработчики, будет выпущена в конце текущего года; распространяться она будет бесплатно через Windows Store.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: