LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 8 пользователей онлайн
Обновления
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Комментарии Самый лучший брауз... [17.11.20]

RSS

Последние добавленные статьи

Windows Vista - без рекламы
15.05.2007

Windows Vista появилась на рынке почти втихомолку, по сравнению с её предшественницами. Действительно ли Windows Vista следующий эволюционный шаг в плане операционных систем, или это чёрная дыра для системных ресурсов, превращающая высокоуровневые системы в дребезжащие 386, или просто еще один способ перемещения ваших денег в Редмонд?

Было время, когда выход новой версии Windows вызывал в СМИ внимания столько же, сколько и королевская свадьба, или мировой чемпионат. Месяцы ожидания и слухов создавали безумный интерес у покупателей, выражавшийся в предварительных заказах и предупреждающем обновлении аппаратного обеспечения. Потом, в течение нескольких месяцев после релиза (обычно отсрочиваемого), по эфиру компьютерщиков летали сообщения с похвалой и выпадами в сторону Microsoft, пока, постепенно, сообщество пользователей ПК, искало наилучшие способы работы с новым окружением.

Впервые в преддверии выпуска новой ОС настроение пользователей ПК было недоверчивым, почти обиженными вышедшей ОС, возмущениями в большинстве тем на форумах из-за проблем с прожорливостью к аппаратным ресурсам.

Возможность того, что XP столкнётся с конструктивной недостаточностью из-за недоступности для данной ОС усовершенствований типа DirectX 10 только усугубила ситуацию. Всё больше и больше конкурирующие операционные системы типа MacOS X и Linux кружат вокруг Windows в поисках перебежчиков. В целом, казалось, что Windows Vista будет первой операционной системой от Microsoft, которая столкнётся с борьбой за принятие её рынком.

Несколько фактов о Vista. Vista намного более безопасна, по сравнению с XP. Используемые должным образом функции безопасности, делают её не просто самой безопасной ОС из семейства Windows на данный момент, но и безопасной ОС в абсолютно другом плане - операционной системой, разработанной так, что безопасность является основным компонентом её архитектуры, а не добавленной впоследствии, или оставленной на обеспечение поставщикам готовых решений.

Самое заметное при первом взгляде, это до неузнаваемости усовершенствованный Windows Firewall и Windows Defender, работающие вместе для отслеживания активности в системе потенциального вредоносного ПО - определённый прогресс, по сравнению с предыдущими версиями, в которых брандмауэр концентрировался почти полностью только на внешних угрозах.

Более фундаментально, это то, что политика открытых дверей, характеризовавшая Windows XP - доступ во все области для всех пользователей по умолчанию разрешён - канула в Лету. Функция User Account Control блокирует доступ к большинству административных задач для обычных пользователей, и даже администраторам ограничивает доступ, чем позволяет закрыть большинство обычно используемых лазеек.

Учитывая миллионы, потраченные на добавление инструментов, чтобы обезопасить Windows XP, даже нерассматривая стоимость восстановления взломанных, или повреждённых, машин, трудно преувеличить важность данных усовершенствований.

Рабочий стол Windows Vista также имеет усовершенствования, по сравнению с более ранними версиями Windows, которые, как и большинство функций безопасности, были получены путём добавления в ОС наилучших сторонних дополнений для более ранних версий ОС.

Если оставить искусные графические красоты, новые игры, и другие поверхностные изменения, то дополнения типа мгновенного поиска - инструмента для управления контентом, который в реальном времени индексирует ресурсы, и папки поиска - предустановленных и настраиваемых фильтров, дающих моментальный доступ к разделению файлов по определённым свойствам или характеристикам, представляют собой огромное усовершенствование, по сравнению с безнадёжно устаревшими средствами поиска в Windows XP, средствами которые пришли из тех времён, когда жёсткий диск в 20 Гб считали огромным.

Недостаток данных усовершенствований - прожорливость к ресурсам. С этим невозможно спорить - Vista требуется упитанный и современный компьютер.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: