LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 5 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии мега sb зеркало - ... [19.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Любимые функции Windows Vista у работников Microsoft
18.10.2006

Чтобы узнать об этом мы попросили работников Microsoft назвать свои три самые любимые функции в Windows Vista. Первым будет Пол Стоддарт, менеджер по маркетингу Windows, работающий в представительстве Microsoft в Великобритании: Советую всем почитать!

1. Предыдущие версии. Это функция, которая сохраняет старые копии файлов и папок. Допустим, вы перезаписали крупную таблицу или удалили важный файл - вы всегда сможете вернуться к предыдущей версии файла. Это волшебная палочка, для людей типа меня, использующих оригинальный документ как шаблон, а потом, по ошибке, перезаписывающих его.

2. Предварительный просмотр документа. Возможность просмотра или даже пролистывания документа или таблицы без открытия приложения перевернуло мою жизнь! На открытие множества документов в поисках нужного тратилось огромное количество времени, и самой разочаровывающим было, если я в очередной раз открывал не тот документ. Комбинация передпросмотра и мгновенного поиска делают из поиска сущий пустяк.

3. Meeting Space. Я не могу представить себе человека, который бы после работы с новым Meeting Space не влюбился в него навсегда. Новый Meeting Space позволяет обмениваться информацией абсолютно без каких либо ограничений, независимо от доступности сети или, например, проектора, а самое главное, что теперь информацию можно рассылать любому количеству пользователей, и теперь абсолютно нет никакой необходимости в раздаче флеш-дисков, с только что показанной презентацией.

Любимые функции Дэвида Викса, менеджера по маркетингу Windows в Microsoft, Великобритания.

1. Мгновенный поиск. Каждое окно проводника (Windows Explorer) имеет поле мгновенного поиска. После ввода слова, части слова или фразы, Windows Vista проводит поиск по именам файлов, свойствам (метаданным), и содержимому и мгновенно выдает результат.

2. Windows Photo Gallery предоставляет более интуитивный и лёгкий доступ к вашим фото и домашнему видео. Оптимизированный процесс импортирования и редактирования фотографий и видео, и новые опции по сортировке и организации ваших фотографий, упростят процесс нахождения ваших фотографий, и позволят в полной мере насладиться вашими воспоминаниями. Также вы можете запустить прямо из Windows Photo Gallery какую либо внешнюю программу для работы с фотографиями.

3. Windows Sidebar Windows Sidebar это панель в Windows Vista, находящаяся с краю рабочего стола, где вы можете настраивать свои гаджеты, и всегда иметь к ним доступ. Windows Sidebar превосходно использует рабочее пространство как широкоформатных, так и обычных мониторов.

Следующий в нашем интервью Ричард Т. Манньен, Windows Vista TSP по корпоративному рынку и партнерским группам, Microsoft, Великобритания.

1. Контроль использования устройств. Количество опций групповой политики возросло с приблизительно 1800, до 3200 в Windows Vista, что означает возможность компаний более тонко конфигурировать доступ к функциям и возможностям Windows. Хорошим примером является, например, возможность контроля доступа к внешним носителям. Так что если я решу заблокировать использование USB флеш-дисков, пользователи смогут пользоваться только внутренними носителями.

2. BitLocker. Это новая функция, доступна в Ultimate и Enterprise редакциях, очень полезна для пользователей типа меня, который хранят большую часть конфиденциальной информации в своём ноутбуке. BitLocker зашифровывает системный раздел, тем самым защищая мою информацию.

3. Родительский контроль. Функция родительского контроля очень полезно для дома, так как я могу контролировать какие именно приложения можно использовать моему младшему брату, какие сайты он сможет посещать, а самое главное, контролировать дни и часы когда он сможет пользоваться компьютером. Больше никаких полуночных посиделок в Live Messenger!

Очередь Дейва Хермана, глава отдела партнёрских разработок Microsoft, Великобритания.

1. Windows Firewall Брандмауер в Windows Vista фильтрует исходящий и входящий траффик, поэтому администратор сможет запретить доступ к портам, которыми пользуются разнообразные вирусы (трояны, бекдоры), или к адресам с нежелательным, или опасным содержимым.

2. ReadyBoost. Если в вашем компьютере мало оперативной памяти, вы можете подключить USB (или SecureDigital или даже CompactFlash) флеш диск, и если он имеет достаточный объем и скорость работы, Vista предложит вам использовать его, чтобы повысить производительность системы.

3. Internet Explorer 7. С новым Internet Explorer ваши путешествия по Интернету станут удобнее и безопаснее. Кликните правой кнопкой мыши на ссылке, и выберите «Открыть в новой вкладке», чтобы испробовать новый интерфейс с использованием вкладок. Нажав Ctrl+Q, и у вас откроется вкладка с уменьшенными копиями всех открытых вкладок. Даже распечатывание страниц было усовершенствовано - если выбрать функцию «Сжать до размеров страницы» при распечатывании края страницы теперь не будут обрезаны как раньше. Ну и наконец, с помощью встроенного RSS-движка вы можете подписаться на новостную ленту, и быть всегда в курсе последних событий.

И последний в нашем исследовании - Джеймс Вокер, специалист по развертыванию рабочего стола, Microsoft, Великобритания

1. Распознавание речи. С помощью технологии распознавания речи, вы можете полностью управлять вашим ПК с помощью подключенного микрофона. Возможность диктовывать электронную почту или документы, не касаясь клавиатуры, моя любимая функция в Vista. Приятно сидеть на кушетке и говорить компьютеру, что ты хочешь, чтобы он сделал.

2. Windows Mobility Centre Windows Mobility Centre является тем местом, где находятся все небольшие, но важные настройки, типа уровня громкости, управления питанием с батареи, синхронизация с мобильными устройствами, и прочие, которые вы никогда не можете найти, когда они вам нужны - и всё это в одном месте! Эта функция особенно полезно для мобильных пользователей, тем, что может помочь сохранить время и планы.

3. Система восстановления Windows. Эта функция основана на Windows Preinstallation Environment (Windows PE,) и загружает вас в так называемую «восстановительную ОС», которая позволяет диагностировать саму ОС Vista и исправлять ошибки. Я надеюсь, что вам никогда не придется пользоваться системой восстановления Windows, но уверен, что она станет вам полезной, если вы установите вредоносное приложение, которое антивирус и брандмауэр не смогут распознать, или, например, после неудачной попытки твика системы.

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: