LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 3 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии betvisa affiliate ... [14.04.24]
Материал Установил CentOS 7 как легко и просто настроить ssh доступ? [24.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Как преобразовать текст из формата Word в PDF
27.09.2006

В формат PDF можно преобразовать любой документ, в том числе и документ Word. Но для этого необходимо иметь установленный Adobe Acrobat с полным пакетом программ для записи PDF-файлов. Стоит он недешево, и в большинстве случаев обычному пользователю нет нужды в этом продукте.

Помимо оригинальных программ для создания PDF-файлов от Adobe Systems, существуют разработки и сторонних фирм. Я расскажу лишь о двух программах, которые предназначены для преобразования документов Word в формат PDF.

Сначала представлю российскую разработку от компании ABBYY - ABBYY PDF Transformer 2.0. Программа весит немало - 54 мегабайта, но это оправдано ее возможностями.

Согласно информации официального сайта компании, эта программа позволяет создавать PDF-файлы. Делать это можно из документов Microsoft Word, таблиц Excel, презентаций PowerPoint, диаграмм Visio и HTML-файлов. Однако, основная функция программы - это обратное преобразование в редактируемые форматы любых PDF-файлов, в том числе отсканированных документов, которые являются просто картинками. Это достигается благодаря использованию уникальной технологии распознавания ABBYY.

После установки программа создает собственную панель инструментов в Word:

Собственная панель в программе Word

Кроме того, есть возможность создавать PDF-файлы, используя контекстное меню по щелчку на файле правой кнопкой мыши, или из самой программы ABBYY PDF Transformer, или же через стандартную функцию печати из любой программы, выбрав в качестве принтера виртуальный принтер PDF-XChange for ABBYY PDF Transformer.

В общем, программа отличная, и можно рекомендовать ее тем пользователям, в чьи задачи входит создание и преобразование документов в тот или иной формат. Программа платная, но стоимость ее вполне соответствует предоставляемым возможностям и комфорту.

Другое приложение имеет зарубежные корни. Convert Doc to PDF For Word, как и ABBYY PDF Transformer, внедряет в Word свою панель инструментов. Однако для преобразования файла в PDF-формат программа предлагает загрузить бесплатный драйвер конвертирования, который весит 3,7 Мб. К тому же, пробная версия программы ограничена 30 запусками и конвертирует лишь первую страницу, а ссылки в тексте не сохраняются гиперссылками.

И хотя тестовый файл сконвертировался прекрасно, но эти ограничения свели на нет все потенциальные возможности программы, а сама программа без сожаления была удалена с компьютера.

Для чистоты эксперимента я протестировал еще несколько аналогичных программ и пришел к выводу, что они даже близко не подходят по возможностям к отечественной программе от компании ABBYY. Одни не различают кириллицу, другие требуют установить дополнительные программы, третьи просто безобразны и внешне, и функционально.

Проанализировав все вышеизложенное, я столкнулся с вопросом: а что же сама корпорация Microsoft делает в этом направлении? Почему такой популярный формат обойден стороной?

Вовсе нет. Как сообщал в свое время Стивен Синофски (возглавлявший группу, работающую над пакетом Microsoft Office), в новой версии Microsoft Office 2007 будет внедрена возможность сохранения документов Word в формат PDF. И действительно, пользователи, ранее скачавшие этот пакет, могли воочию убедиться в этом.

Однако нововведению воспротивилась компания Adobe Systems, пригрозив Microsoft судебным иском. Это и понятно: ведь таким образом Adobe может потерять свой рынок. Зачем кому-то скачивать и покупать дорогостоящие продукты Adobe Systems, если функции преобразования документов в формат PDF будут доступны в MS Office.

В итоге, Microsoft исключила из обновленного офисного пакета функцию сохранения файлов в формат PDF, но предоставила пользователям возможность загрузить со своего официального сайта специальный плагин (дополнение) для сохранения документов Word, Excel, Access, PowerPoint, InfoPath, OneNote, Publisher и Visio в этот формат.

После установки этого плагина в меню "Save as..." вместо команды "Find add-ins for other file formats" появляется команда "PDF or XPS". Сохранение файла занимает несколько секунд (хотя, конечно, это зависит от размера и содержания вашего документа).

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: