LiteNet.Ru - Актуально о ПК и ПО. 2006-2019.
СТАТЬИ | НОВОСТИ | ПРОГРАММЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | КАРТА САЙТА
Сейчас на сайте: 7 пользователей онлайн
Обновления
Комментарии interesting news ... [17.03.24]
Комментарии Спасибо... [17.02.24]
Материал Форма ввода php [08.05.23]
Материал Windows 11 LTSC выйдет во второй половине 2024 года [08.05.23]
Материал Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10 [29.04.23]
Комментарии Огромный респект и... [04.10.22]
Комментарии не помогло... [10.07.22]
Комментарии не получается войт... [02.11.21]
Комментарии Да нет в редакторе... [05.10.21]
Комментарии Toshiba Tecra s11 ... [21.07.21]
Комментарии Все получилось, сп... [21.07.21]
Комментарии не сработало... [04.06.21]
Комментарии Доброго времени! У... [27.03.21]
Комментарии У меня этот метод ... [19.03.21]
Комментарии всё испробовал,не ... [17.03.21]
Материал Представлена настоящая зарядка по воздуху Xiaomi Mi Air Charge [31.01.21]
Материал Отныне для запуска WhatsApp на ПК и в браузере требуется биометрия [31.01.21]
Материал Google Chrome 88.0.4324.104 [31.01.21]
Материал Avast Free Antivirus 20.10.5824 [31.01.21]
Материал Яндекс.Браузер 20.12.3.138 [31.01.21]
Материал Maxthon 6.1.1.1000 [31.01.21]
Материал MKVToolnix 53.0.0 [31.01.21]
Материал ProduKey 1.95 [31.01.21]
Материал Telegram Desktop 2.5.8 [31.01.21]

RSS

Последние добавленные статьи

Интервью: Что Vista SP1 значит для тебя?
05.09.2007

Первый service pack для Windows Vista намечен для выпуска к производству в первом квартале 2008года. Объявление было сделано через Microsoft’s Windows Window Vista Blog Ником Уайтом (Nick White), продакт-менеджером Microsoft. Мы получили шанс сесть вместе с Уайтом, чтобы поговорить о SP1 (см. интервью ниже).

В своей публикации на блоге, Уайт сделал акцент на том, что упомянул, что этот service pack весьма отличается от других service pack'ов, предлагаемых для предыдущих версий Windows. Microsoft использует полное преимущество Windows Update, чтобы отсылать усовершенствования покупателям Windows Vista вместо того, чтобы полагаться на один большой service pack. Как уже сказано в официальном сообщении о Windows Vista SP1, это обновление не несет в себе новые особенности, но некоторые компоненты действительно получают новые функциональные возможности.

Итак, самый большой вопрос - это, что будет в Windows Vista SP1? Первое - качественные усовершенствования (безопасность, надежность, и произвдительность), включая все предварительно выпущенные обновления. Затем, SP1 будет включать дополнительную поддержку аппаратных средств и стандартов, включая Расширяемый Микропрограммный Интерфейс - Extensible Firmware Interface (ESO) и Расширенную Таблицу Распределения Данных - Extended File Allocation Table (exFAT). Вероятно, самая большая группа, получающая пользу от Windows Vista SP1 - это администраторы.

Преимущества SP1 для администраторов включают способность использовать Шифрование Данных BitLocker, чтобы зашифровать дополнительные локальные диски помимо только диска "C". Возможности Disk DeFragmenter были увеличены, чтобы позволить администраторам управлять необходимым объемом данных для дефрагментирования программой. Утилита Network Diagnostics также была расширена, чтобы помочь диагностировать проблемы общересурсных файлов и проблемы, связанные с печатью на локальные принтеры прямо из сессии Терминала Windows. Если Вы управляете Политиками Групп, эти инструменты обновлены в SP1, чтобы упростить управление такой политикой.

Бета-версия Windows Vista SP1 будет доступна “в течение следующих нескольких недель,”, но только маленькая группа тестеров будет в состоянии достать её. После беты, пре-релиз SP1 будет доступен для подписчиков MSDN и TechNet.

Как Вы и ожидаете, у нас есть несколько вопросов для Ника Уайта определенно относительно того, каковы истинные преимущества этого service pack . Прочитайте наше интервью ниже и затем оцените мое мнение.

Интервью с Ником Уайтом, Продакт-менеджером корпорации Microsoft

Какие самые большие особенности следует ожидать пользователям и администраторам из нового service pack?

SP1 предполагается прежде всего не как движущее средство поставки особенности, а как способ улучшить пользовательский опыт и развить его в некоторых областях. В терминах важности того, что будет включено в SP1, это действительно зависит от того, что извлекает из ОС каждый специфический пользователь. Если Вы являетесь единственным пользователем портативного компьютера, то Вы, вероятно, будете больше всего интересоваться усовершенствованиями производительности, включенными в SP1. Некоторые из них включают в себя: оптимизацию расхода электроэнергии в тот момент, когда изображение, управляемое процессором, на дисплее не изменяется,- это потребляет меньше энергии; инструмент single sign-on (SSO) служит для заверенных проводных сетей; усовершенствования метода, используемого, чтобы определить, какой интерфейс сети использовать (например, должен ли ноутбук использовать беспроводное или проводное соединение сети, когда оба из них доступны).

С другой стороны, безопасность может быть большим беспокойством, и множество профессионалов IT и системных администраторов вынашивали идеи, чтобы усилить безопасность системы на фундаментальном уровне Windows Vista. Среди них была способность расширить шифрование BitLocker для использования не только на загрузочном диске, но и на других разделах вашего жесткого диска, что теперь стало возможным в SP1.

Думаете практика ожидания первого service pack, когда он прибывает в ходе развертывания Windows, является устарелой?

Я бы сказал, что нет больше потребности ждать выпуска service pack, развертывая Windows. Главным образом, этому должным образом способствует появление Windows Update, через которое мы можем широко распространить критические и важные обновления системы и обновления драйверов без потребности клиентов в том, чтобы ждать все это в свертывании в громоздкий service pack. Дополнительно, мы предлагаем инструменты, определенно намеренные для упрощения процесса развертывания Windows Vista в таких средах, где и риск, и сложность увеличены, например на предприятиях. Так же теперь выпуск service pack больше не является событием века, которое способно привлечь пользователей к развертыванию своей системы и использующих Windows Vista только тогда, когда в наличии окажется SP1.

Вы упоминали в начале вашего блога, что некоторые обновления ожидаются перед выпуском service pack. Какой процесс Вы используете, чтобы определить, какие обновления должны будут подождать с выходом, против того, чтобы быть выложенными перед конечными пользователями?

В основном, мы прислушиваемся к нашим клиентам в этом разнообразии путей-, проводя мониторинг дискуссий сообществ, анализируя данные от наших автоматизированных систем обратной связи, и детально изучая регистрационные записи запроса поддержки и другие пути - чтобы определить, какая наша помощь должна придти более быстрее через каналы, такие как Windows Update, а что может быть намечено для более позднего выпуска. Затем, чтобы облегчить работу людей, управляющих большим объемом развертываний Windows Vista и обделенных высокоскоростным (или вообще любым) интернет-соединением, мы вносим обновления в группу, включаем критические и важные обновления, намеченные для service pack и развертываем их как единственный отдельный пакет. Коротко говоря суть состоит в том, что мы слушаем наших клиентов и берем то, что они говорят нам очень серьезно в попытке обратиться к их самым непосредственным и самым ранним проблемам в работе и насколько нам позволит это сделать данный этап развертывания Windows.

Умозаключение

Я не ожидаю, что service pack'и будут тем, чем они однажды были, теперь, когда Windows Vista выпущена. Microsoft использует полное преимущество Windows Update, чтобы выпускать патчи и улучшения. Именно поэтому я не думаю, что Windows Vista SP1 будет одной из тех вещей, которую должна будет достать каждая семья.

Если Вы - администратор, то Вы определенно имеете намного больше, чтобы с нетерпением ждать, когда же будет выпущен SP1. Одна вещь, которая попалась мне на глаза, была дополнительная способность в BitLocker, чтобы зашифровать дополнительные локальные объемы данных. Много предприятий все еще делят жесткие диски их автоматизированных рабочих мест и портативных компьютеров на C и D. С тех пор, как пользователи обычно инструктируются использовать диск D, чтобы хранить на нем данные, это означает, что данные могут быть в опасности, если предприятие использует BitLocker как меру безопасности, так как диск D не мог бы быть предварительно зашифрован.

Хотя это не несет тонну нового материала, SP1 действительно помогает Microsoft одним существенным способом. Много предприятий пришло к выводу, чтобы не использовать новую версию Windows, пока первый service pack не будет выпущен. Поэтому, SP1 может открыть дверь для принятия Windows Vista большим количеством таких организаций.

Автор: Брайан Осбурн (Brian Osborne)
Перевод: Константин Коварский

Что еще почитать?


Оставленные комментарии:


Всего 0 комментариев


Введите Ваше имя:


Не используйте HTML и ВВ-коды - не работает. Пользуйтесь смайликами :)
Very HappySmileLaughingCoolWinkSurprised
RazzSleepSadShockedEvil or Very MadRolling Eyes

В этом поле Вы можете ввести текст комментария:


До конца всего осталось символов

Код на БОТливость: Код на БОТливость:
Введите код: